Максим Галкин* (Фото: maxgalkinru/Instagram**) и Оксимирон* (Фото: norimyxxxo/Instagram**)

У Оксимирона* и Максима Галкина* возникли проблемы в ОАЭ по причине их политических высказываний на концертах, сообщает Mash.

По данным телеграм-канала, Галкина* штрафовали на 100 тысяч дирхамов (2,4 млн рублей), после того как сотрудники Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая увидели запись выступления юмориста в городе в 2023 году, где он негативно высказывался о России и поддерживал Украину. Сумму штрафов высчитали от сборов на концерт. При этом сообщается, что комик ранее обещал убрать из выступлений все острые шутки, но потом передумал.

По той же причине штраф, а также запрет на выступления в ОАЭ грозит и Оксимирону*. Представители контролирующего органа получили полную запись с концерта рэпера, который прошёл 11 января, и изучают её. Музыканта проверяют на предмет разжигания межнациональной розни и публичных политических высказываний, которые запрещены в стране. 

Крайняя мера за подобные действия — запрет на въезд в страну, и именно эту санкцию в ОАЭ применили к артисту Андрею Данилко, выступающему под псевдонимом Верка Сердючка. Как отмечает Mash, за выступлениями звёзд в Дубае сейчас пристально следят, чтобы те не распространяли на зрителей свои политические взгляды. 

Ранее из-за нарушения статуса иноагента и местных законов добавили в чёрный список правительства ОАЭ рэпера Моргенштерна*.

*Признаны в РФ иноагентами

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Оксимирон* и Максим Галкин* столкнулись с проблемами в ОАЭ из-за политических высказываний

17:35, 14 января 2024

Комменты 54

V

Предателей нигде не любят))

P

...))

С

ОАЭ и все арабские страны поддерживают Россию!

K

Омерзительные ОАЭ, мировая столица двойных стандартов, Дубаи, которые ассоциируются в первую очередь с российскими эскортницами и блогерами низшего пошиба. С самого начала было понятно, что приличные люди туда не поедут «релоцироваться».

Аватар

Это же над столицей ОАЭ истребители окрасили небо в цвета российского триколора? Красиво!

Подождите...