Ровно 23 года назад в этот день не стало принцессы Дианы — она погибла в результате травм, полученных в автокатастрофе в Париже. Обстоятельства и причины аварии и спустя десятилетия остаются предметом дискуссий, но вот уж много лет бесспорным остается статус Дианы — королевы людских сердец и настоящей иконы стиля. Образы принцессы Уэльской и сегодня можно увидеть в модных журналах: культовые наряды обыгрывают в новых фотосессиях, дизайнеры напрямую посвящают ей свои коллекции или просто вдохновляются ее образами, но так, что не заметить эти модные цитаты все равно невозможно.

Конечно, в памяти людей остались роскошные вечерние наряды принцессы, но Диана была и настоящей королевой стиля casual. Предлагаем вспомнить, какие пять идей для безупречных и ярких образов мы можем позаимствовать и сегодня.

1.Вязаные вещи

Пуловер — необходимая вещь даже в королевском гардеробе, что Диана регулярно доказывала. Этот предмет может быть не только практичным, он обладает и весьма большим модным потенциалом. Принцесса на своем примере доказывала универсальность этой вещи, ведь свитер можно носить с джинсами или брюками, с юбками макси и платьями — тут особенно эффектно будет смотреться модель оверсайз.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Надо отметить, что Диана не боялась экспериментов и практически реабилитировала свитера с узорами. Из забавных и почти детских вещей они превратились в атрибуты модного гардероба. Тренд держится и сегодня — достаточно посмотреть на коллекции Gucci.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Принц Чарльз и принцесса Диана

Сара Фергюсон и принцесса Диана

Сара Фергюсон и принцесса Диана

2.Спортивный шик

Несколько лет назад, когда спортивный шик вернулся в моду, а все модницы бросились скупать велосипедки, принцесса Диана явно выступила одной из главных вдохновительниц в том, что касается образов в уличной моде. Ее вполне можно называть крестной мамой этого стиля, не говоря уже о том, что для представительницы королевской семьи это был довольно смелый модный выбор.

Принцесса Диана

Но Диана доказала, что настоящая принцесса справится не только с бальными платьями и тиарами, но и в самом простом свитшоте сможет выглядеть безупречно. Еще в 80-х Диана пошла дальше и стала миксовать формальный деловой стиль со спортивным. Так, образ с ярким красным пальто и белыми кроссовками явно можно взять на заметку и для наступающей осени.

3.Кремовые оттенки

Мы помним Диану по ярким платьям и костюмам. Ярко-синий, розовый, зеленый, контрасты морковного и фиолетового — насыщенные оттенки были на пике моды в 80-х и на передовой гардероба принцессы. Но принцесса шла наперекор модным трендам так же легко, как и следовала им.

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Диана по достоинству оценила и пастельные, и кремовые оттенки, которые идеально подходят для повседневного гардероба. Ломать голову над тем, как и что с чем сочетать, не придется, при этом такая палитра всегда смотрится элегантно и стильно. Если боитесь, что образ будет выглядеть бледно, то у Дианы и на этот случай были свои лайфхаки: яркие аксессуары или рубашка с принтом в тех же светлых тонах.

Принц Чарльз и принцесса Диана с сыном Уильямом

4.Блейзер в мужском стиле

Модные эксперты уже не один сезон советуют обязательно добавить в гардероб пиджак в мужском стиле. Впрочем, достаточно зайти в инстаграм, чтобы убедиться — свой выбор модницы уже сделали и уверены в нем. Летом постоянно можно видеть образы с женственными легкими платьями (шелковыми комбинациями или мини с цветочным принтом), дополненные пиджаком оверсайз нейтральных оттенков, ну а в холодное время года с ним уже создают многослойные образы со свитером и пальто. 

Принцесса Диана

Принцесса Диана тоже любила эту вещь, причем, как мы видим, использовала ее весьма широко. Такой пиджак станет тем самым акцентом в однотонных нарядах и удачно впишется в спортивные образы. 

Принцесса Диана

5.Клетка гингем

Принцесса Диану можно считать настоящим модным амбассадором этого несколько недооцененного узора. Если шотландка практически не выходит из моды — в осенних коллекциях ее можно встретить так же регулярно, как цветы в летних, — то вот клетка гингем часто оставалась в тени. Многие считают принт простоватым, ассоциирующимся скорее со скатертью у бабушки на даче, чем с модными нарядами, особенно если речь идет о ярких расцветках, а не о строгом черном.

Принцесса Диана

Принцесса Диана боролась с этой несправедливостью и с удовольствием носила этот принт, как во время официальных визитов, так и в свободное время. Причем на досуге Диана выбирала еще более смелые варианты, как эти бело-розовые брюки.

Принцесса Диана и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

5 классных идей для повседневных образов, проверенных принцессой Дианой

18:50, 31 августа 2020

Комменты 7

Аватар

Диана не была классической красавицей, но блин какая же она была классная.

Аватар

Интересно, если бы молодость Дианы и историю с принцем перенести в наше время, сохранила бы она такое интересное лицо? Или исправила все что возможно?

Аватар

Диана настоящая королева стиля!

Аватар

Красивые ноги

Аватар

Модница настоящая!

Подождите...