Ксения Собчак/Instagram*

Журналистка Ксения Собчак, которая последние недели перемещается с одного европейского курорта на другой, написала в своём телеграм-канале большой пост об отдыхе в Европе и запустила дискуссию в телеграме насчёт лучших европейских курортов. Собчак рассказала, что чаще всего летает на Миконос и Ибицу: на испанском курорте "безумные и бесконечные клубы", еда в ресторанах довольно посредственная, а из-за туристической и клубной нацеленности бесконечная электронная музыка и "угашенные люди, которые добираются даже до отдалённых частей Ибицы на отходняк".

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Instagram*

"Вообще не моя энергия. Все пляжи с громкой музыкой. Кто вообще придумал совмещать пляжи и громкую музыку? Нет ничего кайфовее, чем посидеть в тишине с книгой и почитать", — пишет Собчак. Единственное, что ей понравилось на Ибице, — ресторан молекулярной кухни Sublimotion, который считается одним из самых дорогих в мире. Журналистка пожаловалась, что в Сен-Тропе и на Миконосе тоже невозможно проводить время на главных пляжах — везде очень шумно и сплошные вечеринки. "Мало такого тихого, классного и деревенского отдыха (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)", — подытожила Ксения.

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Instagram*

К дискуссии подключились админы "Антиглянца", которые считают, что спокойный отдых — это не про Сен-Тропе. "Сен-Тропе довольно искусственное место с дичайшими ценами, куда съезжается полмосквы. Там даже прекратили танцевать на столах (за исключением внезапно ожившего Таити бич, ну и на Верде) именно за этим едут на Миконос. А зачем ещё: остров, мягко говоря, не Портофино", — пишут админы.

"Антиглянец" выделил французский курорт Экс-ан-Прованс, который находится не около моря, "зато в нём много мишленовских ресторанов". Как альтернатива — итальянский остров Бари, курорты Биарриц и Сан-Себастьян. "На Комо никто не даст врубить магнитолу! На Капри не видели дископляжей, в Амальфи сейчас тихо и дорого. А вот Форте ужасное место, какой там люксовый отдых, да, вкусно, но чисто коттеджный поселок Горки-10 — смысл ради этой "природы" уезжать из Москвы", — делятся своим мнением админы "Антиглянца".

Ксения Соловьёва недавно вернулась из отпуска в Бодруме. Она отдыхала в отеле, который популярен среди татлеровских героев, которые едут отдыхать семьями и "не хотят в момент расплаты по счёту хвататься за сердце". Отель работает по системе "всё включено": на обед подают гребешки, на ужин — сочные стейки и пирожные, за которые отвечал известный кондитер Седрик Гролле. В семь утра Ксения медитировала, читала на тихом пирсе, занималась пилатесом, играла в пляжный теннис и пинг-понг и, конечно, купалась в чистейшем Эгейском море.

Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва/Instagram*

"Пару раз в день открывала компьютер в прохладном кафе, где подавали правильный турецкий кофе (мужчина в плавках Louis Vuitton, похожий на Антона Силуанова, всё время решал за соседним столиком макроэкономические вопросы)", — рассказала бывший главный редактор Vogue.

В вечерней программе Ксения участия не принимала, при этом даже не ощущала, что она вообще есть. Отель организован так, что можно самой выбрать стиль жизни и активности, благо звукоизоляция в номерах отличная. Сервис тоже на высшем уровне: к каждому гостю прикреплён личный ассистент, готовый немедленно выполнить любой каприз.

Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва/Instagram*

В недавнем посте третий админ "Антиглянца" расхваливал недооценённые Черногорию и Хорватию. Обе страны совсем недалеко от дружественного Белграда, куда есть прямые рейсы из Москвы. "Черногория — это Тиват, и на арендованной лодочке из Порто Монтенегро в Котор и Перасту. Хорватия — это Пула, Ровинь, Дубровник и Сплит", — рассказывает третий админ. Именно в этих местах снимали "Игру престолов". Из бонусов — вкусные рестораны с ценами в местной валюте, красивые виды, отличные отели и возможность арендовать лодку. Идеальный курорт для романтической короткой поездки".

Это не первый паз, когда в глянцевых телеграм-каналах обсуждают лучшие места для отдыха за границей. В середине июля журналистка, бывший колумнист журнала Tatler Юния Пугачёва, делилась впечатлениями от отдыха на Ибице, а Надежда Стрелец критиковала Миконос.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Куда "съезжается пол-Москвы": светские телеграм-каналы спорят, где сейчас лучше всего отдыхать в Европе

15:27, 7 августа 2023

Комменты 16

Аватар

тусклые комменты собчак... это отдельный жанр для пенсов и пэтэушников в россии.

Комментарий был удален

N

Смотрю на всех тусовочных блогеров на ибице и в сен- тропе и удивляюсь как можно бухать с утра? Как можно бухать в жару? Как можно получать удовольствие от того, что официанты трясут задом и встают ногами там , где тарелки с твоей едой? В знаменитом "спилио" столько народу, орет музыка и не протолкнуться. Ад на земле которче

Аватар

А как же курорты Краснодарского края?

Д

В каком отеле отдыхала Соловьева, подскажите

Подождите...