Ксения Соловьёва и Снежанна Георгиева/архив пресс-служб

В светских телеграм-каналах разгорелась дискуссия об отдыхе на Миконосе, который считается излюбленным курортом звёзд, политиков и миллионеров. 15 июля Надежда Стрелец опубликовала в телеграм-канале большой пост, поделившись своими впечатлениями об отпуске на самом дорогом и престижном острове в Греции: "Природа на Миконосе скудная — пейзажи марсианские, почти ничего не растёт. Пляжи посредственные, вода в море ледяная". Надежда посетовала, что все "приличные пляжи" отданы под пляжные клубы, где уже с утра под диджей-сеты принято пить шампанское, при этом полежать тихо с книжкой не получится.

Из главных мест для вечеринки у моря Стрелец выделила ресторан Scorpios в тулумском стиле и Nammos, повторяющий эстетику Сен-Тропе. Средний чек в этих заведениях — от 500 евро на человека.

Надежда Стрелец
Надежда Стрелец

У Снежанны Георгиевой о Миконосе другие впечатления. Она признаётся, что со всей семьёй приезжает на Миконос уже восемь лет подряд, снимает одну и ту же виллу при отеле с уединённым пляжем. "Мы с Георгием ныряем с маской и ластами, Софья Артёмовна по вечерам пропадает на теннисном корте, отец семейства предпочитает кайт (благо станция в пяти минутах от отеля) — все счастливы", — написала она в своём телеграм-канале..

Снежанна Георгиева
Снежанна Георгиева

Отдельно Георгиева отметила шопинг. Она любит локальные магазины с украшениями и местный магазин на пляже Scorpios. "Для тех, кто предпочитает тяжелый люкс, — тоже есть чем поживиться", — говорит Снежанна.

"Миконос знаменит своими зажигательными вечеринками и тусовками с утра до утра: Namos подойдет, если хотите на себе испытать все самые известные стереотипы про остров или если любите тесный телесный контакт с незнакомцами не только во время танцев, но и на лежаках, и во время обеда. Лично я предпочитаю Alemagou — там прекрасная публика, безупречный сервис и хорошая музыка. А за соседним столиком можно встретить Демну Гвасалию", — подытожила свой рассказ бизнесвумен.

С Надеждой Стрелец в корне не согласна и один из админов телеграм-канала "Антиглянец". Юлия Пош уверяет, что на острове есть всё и для размеренного отдыха, и для безудержного отжига. Большой выбор ресторанов, от мировых сетей вроде Zuma и Nobu до отличнейшего локального Noema.

"Градус веселья в Spilia, Almagou и прочих Скорпио-Будда-барах (если уже нет сил танцевать, можно просто спуститься вниз на пляж при гостинице Santa Marina и залипать на медитативно покачивающиеся на волнах лодки) выше, чем температура раскалённого от дневной жары асфальта. В общем, каждый видит то, что хочет", — рассказывает Юлия.

Из очевидных минусов Пош отмечает вечерние пробки и цены, которые по нынешнему курсу в рубли лучше не переводить.

Об отдыхе на фешенебельном курорте высказалась и Ксения Соловьёва. Бывший главный редактор российского Vogue вспомнила про крупный коррупционный скандал. В марте в Афинах, неподалеку от Акрополя, было совершено нападение на археолога, 53-летнего Маноласа Псароса. Злоумышленники сломали ему рёбра и нос. 

"Следы преступления повели на Миконос. Чтобы там строить, нужно разрешение от археологической комиссии. Потому что Греция — колыбель цивилизации, под ногами — тысячелетия история, в двух километрах от Миконоса — Делос, где родились Аполлон и Артемида (но туристы до Делоса не доезжают, предпочитая лежак на пляже Alemagou)", — рассказывает Ксения.

Ксения Соловьёева
Ксения Соловьёева

Дело в том, что за год подаётся 500 заявок на стройку, а чиновников, рассматривающих их, всего десять. По словам Ксении, на Миконосе, прямо как когда-то в Сочи, нелегально строят виллы и даже целые посёлки. После нападения на Маноласа Псароса на остров выделили сотню финансовых контролёров, экологов и полицейских. В результате масштабной проверки обнаружили массу нарушений.

"Владелец одного из пляжей оградил его гигантским уродливым забором. Говорят, годовой оборот одного такого пляжа — 50 миллионов долларов. Чистая прибыль — 10. Результат инспекции? Десятки новых разрешений на строительство заморожены, двум крупнейшим девелоперам впаяли миллионные штрафы, с трибун раздаются громкие слова про "не дадим коррупционерам погубить наше наследие". Но туристы, с боем захватившие лежак за 350 евро, этого знать не должны. Люди приехали отдыхать!" — подытожила Соловьёва.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Природа скудная, а вода ледяная": Ксения Соловьёва, Надежда Стрелец и светские телеграм-каналы об отдыхе на Миконосе

15:55, 16 июля 2023

Комменты 14

У

тут реально оригинал и зато тут все работает как часы https://roborock.ua.market/product/16432017-roborock-pro-ultra.html рекомендаций не надо, не напрягайтесь

У

рекомендую, не удаляйте может кому пригодиться

Аватар

Все лягушки квакнули (высказались), похвастались отдыхом на Миконосе, не забыв при этом скрепно скрипнуть и негативного - на всякий случай, так сказать в свете текущей повестки. Чеками и вип-местами померились в эфир ))

Аватар

Всегда думала, что самый дорогой остров Греции-Санторини. А самое тусовочное-Закинтос, греческая Ибицца.

Аватар

Греция разве не в НАТО? Непатриотичненько как-то..

Подождите...