Архивы пресс-службы

Ксения Собчак в своем телеграм-канале прокомментировала материал издания New York Magazine о привилегированных детях звезд — этой теме журнал посвятил последний номер года. Редакция рассуждает о том, почему дети звезд пользуются успехом в индустрии и почему многих они раздражают.

Собчак заявила, что "далеко не всегда такие дети ничего из себя не представляют", но отметила, что это действительно "быстрый лифт", который доступен немногим. Телеведущая привела в пример привилегированных детей звезд из России.

"Если посмотреть по нашему шоубизу, то самые очевидные примеры — Никита Ефремов, Павел Табаков, Елизавета Боярская. Младшее поколение подрастает — Стефания Маликова (дизайнер одежды), Александра Стриженова, Ульяна Добровская, дочь Тимати Алиса тоже в будущем пополнит этот список, Гном Гномыч уже вовсю трудится под неустанным контролем Яны (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)", — написала Собчак.

Она добавила, что "хорошую работу" по продвижению в свет таких детей делал журнал Tatler, который ежегодно проводил Бал дебютанток, где, по выражению Собчак, "был собран весь цвет".

В соцсетях с Ксенией не согласились. В телеграм-канале "Только никому" отметили, что Собчак "перечислила всех, а себя забыла". "Ксения, вы же и сами знаете, что фамилия и связи в любой стране — отличный движок в карьере. К чему эта скромность", — написали в телеграм-канале.

Выборку детей селебрити, которых перечислила Ксения, тоже назвали сомнительной. Говоря о Стефании Маликовой (дочери певца Дмитрия Маликова), в канале отметили, что "перепродавать оренбургские платки по 5 тысяч рублей и открыть на папкины деньги бутик на Дмитровке — это дерзко, но не талантливо". "Единственный модный показ" дочери Ренаты Литвиновой Ульяны Добровской, по мнению телеграм-канала, тоже провалился, несмотря на участие самой Литвиновой в качестве модели. О Никите Ефремове заявили, что он "на любителя" и "двинулся на рехабах и медитациях на полную луну", а о Саше Стриженовой — что она ничего не добилась бы без фамилии. Популярность сына Яны Рудковской Александра Плющенко (он известен под псевдонимом Гном Гномыч) и дочери рэпера Тимати Алисы Юнусовой комментировать не стали, поскольку там пока все непонятно.

Материал New York Magazine прокомментировали и в других каналах. "А мне вот интересно, почему это только сейчас вышло за пределы обсуждений в соцсетях, — написал в своем телеграм-канале That's Haute журналист Антон Гулевский. — Путь звездных детей к славе всегда был короче, чем у простых смертных, но раньше это как будто никого и не смущало. Видимо, этот нервный год заострил все конфликты и противоречия".

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак высказалась о золотой молодежи: "Далеко не всегда такие дети ничего из себя не представляют"

12:53, 21 декабря 2022

Комменты 9

1

Так это ж она о себе! 🤣

F

Собчак старается напялить на себя новую роль главного хроникера светской жизни, куда ее уже никто не приглашает, нерукопожатная нынче да и стара уже красная бабёнка.Светская жизнь России набирает обороты ..вот только место для Собчак там нет, ну разве если она сама напросится

Комментарий был удален

Аватар

Да мы видим , по интересам , то дом -2, то танцы со звездами , просто завод делит девочка .

I

"Далеко не всегда такие дети ничего из себя не представляют". Конечно, она права. С теми возможностями лучшего образования, которые есть у таких детей, они не могут ничего не представлять из себя. Другое дело, как они распорядятся вложенными в них ресурсами. Ни одного инженера, врача или педагога. Зато массово "дизайн", "история искусств" и т.п.

Подождите...