GettyImages.ru

Княгиня Монако Шарлен дала интервью изданию Monaco Matin и рассказала, что ее состояние здоровья улучшилось: за последний год она перенесла тяжелую болезнь, несколько операций и долго лечилась.

В беседе с журналистами княгиня рассказала, что сейчас чувствует себя "намного лучше", чем в последние годы, у нее "меньше боли и гораздо больше энергии" и она "продолжает восстанавливаться".

"Моя семья и те, кого я люблю, — моя опора, — сказала Шарлен. — Я иду в будущее шаг за шагом, день за днем".

Ранее 44-летняя княгиня Шарлен не комментировала слухи о своем самочувствии, о болезни супруги рассказывал ее муж, князь Альбер II.

Княгиня Шарлен и князь Альбер
Княгиня Шарлен и князь Альбер/Instagram*

В интервью княгиня Шарлен также рассказала о воспитании детей и об их обязанностях как членов княжеской семьи.

"У Жака и Габриэллы с рождения есть ответственность и обязанности. Они еще дети, но уже начинают понимать свои роли, — говорит Шарлен. — Мы с моим мужем, когда идем на какое-либо мероприятие, объясняем им, что это за событие, что за церемония".

Князь Альбер и княгиня Шарлен с детьми
Князь Альбер и княгиня Шарлен с детьми/Instagram*

Вокруг физического состояния княгини Шарлен было много слухов. В 2021 году, во время путешествия по Южной Африке, она заразилась лор-инфекцией, перенесла несколько операций и была вынуждена провести вдали от семьи около девяти месяцев. А вскоре после возвращения во дворец она снова отправилась на лечение, на этот раз в Швейцарию — поводом для этого стало эмоциональное состояние княгини. В сети появились слухи о том, что это связано с проблемами в отношениях с мужем. Сам князь Альбер опровергал сообщения о сложностях в браке.

В ноябре княгиня Шарлен воссоединилась с семьей. Хотя княгиня Шарлен и князь Альбер часто вместе выходят в свет, многие не верят в искренность их отношений. В СМИ появилась информация о том, что на самом деле Шарлен и князь Альбер заключили договор, согласно которому князь будет платить жене 12 млн евро в год за совместные выходы в свет. Кроме того, пользователи сети отмечают, что на семейных фотографиях, сделанных после возвращения во дворец, княгиня выглядит уставшей и грустной.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Княгиня Шарлен рассказала о своем здоровье после длительной болезни

17:08, 16 декабря 2022

Комменты 2

S

Всегда казалось, что про ЛОР-инфекцию какая-то отмазка, но недавно столкнулась с обострением хронического синусита в семье (человек много лет про болезнь не знал) - это очень тяжелая и опасная болезнь, и летать действительно нельзя.

Подождите...