GettyImages.ru/Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Ким Кардашьян купила культовое украшение принцессы Дианы — ожерелье с аметистовым крестом с бриллиантом. Украшение не принадлежало принцессе Уэльской, однако она надевала его на важные мероприятия.

Как сообщает TMZ, ожерелье было куплено на аукционе Sotheby's за 197 тысяч долларов. За украшение боролись четыре покупателя, но его выкупил представитель Кардашьян по цене, вдвое превосходящей стартовую.

Подвеска с аметистовым крестом
Подвеска с аметистовым крестом/Sotheby's

"Мы рады, что это украшение обрело новую жизнь в руках еще одного человека со всемирно известным именем", — отметил в своем заявлении Кристиан Споффорт, глава ювелирного отдела Sotheby's в Лондоне.

Украшение было изготовлено в 1920-х годах ювелирной компанией Garrard, а позже его купил бизнесмен палестинского происхождения Наим Аттала, близкий друг принцессы Дианы. Он несколько раз одалживал ей украшение для важных мероприятий. После того как украшение надела принцесса Уэльская, Аттала больше никому не позволял надевать подвеску.

https://t.me/SorokaBarokko/4175

Обсуждать ожерелье начали после того, как принцесса Диана появилась в нем на благотворительном вечере в Лондоне в 1987 году: мероприятие было посвящено поддержке беременных женщин.

Ким Кардашьян не впервые проявляет интерес к вещам, которые носили легендарные женщины. Так, на балу Met Gala в прошлом году она появилась в платье Мэрилин Монро, в котором актриса спела песню Happy Birhday, Mr President Джону Кеннеди. Кардашьян арендовала наряд за 5 млн долларов, а ради того, чтобы надеть это платье, она похудела на семь килограммов за три недели. В сети сплетничали, что во время мероприятия Кардашьян якобы повредила платье.

Позже она примерила еще одно знаковое платье Монро — то, в котором голливудская актриса посетила церемонию вручения премии "Золотой глобус" в 1962 году.

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян купила культовое ожерелье с аметистовым крестом, которое носила принцесса Диана

09:30, 19 января 2023

Комменты 4

4

Это для рослых женщин. Ким пусть мааааленький нательный крестик продолжает носить, ей к лицу.

Аватар

сколько бы Ким не пыжилась и не наряжалась в их наряды до Мерилин Монро и принцессы Дианы, ей как до луны.

Аватар

Чёт маловато как-то стоит для культового.

Подождите...