Кадр из фильма

Кейт Уинслет в подкасте Happy Sad Confused высказалась на тему, которая уже много лет беспокоит поклонников фильма "Титаник", — могли бы в финале фильма спастись оба главных героя, а не только героиня Кейт. Сцена, в которой Роуз спасается, а Джек тонет, до сих пор вызывает у зрителей противоречивые чувства, поскольку многие считают, что Роуз должна была подвинуться, и тогда Джек тоже спасся бы — на деревянной двери, на которой лежала Роуз, места хватило бы обоим. Этот спор продолжается все 25 лет с момента выхода фильма.

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник"
Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник"

Актриса порассуждала об этом, основываясь на своем опыте гребли на байдарках, подводного плавания и кайтсерфинга. "Я, черт возьми, не знаю, — сказала Уинслет. — Послушайте, все, что я могу вам сказать, — это то, что я неплохо разбираюсь в воде и в том, как она себя ведет. Если вы посадите двух взрослых на доску для серфинга, она сразу же станет крайне неустойчивой. Это точно", — объяснила Уинслет.

Интересно, что Уинслет ранее высказывала мнение, что и она, и ДиКаприо могли бы поместиться на двери. Актриса отмечает, что самый главный вопрос — как удержать дверь на плаву. "Должна быть честной: я на самом деле не верю, что мы выжили бы, если бы мы оба легли на эту дверь, — размышляла актриса. — Я думаю, что Джек поместился бы, но дверь с большим трудом держалась бы на воде".

Ранее на эту тему высказался и режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон. Более того, он нанял специалистов, чтобы доказать, что Джек не смог бы выжить, если бы залез на дверь. По мнению нанятых режиссером судмедэкспертов, выжить мог бы в любом случае только один из героев.

Фильм "Титаник" с Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо вышел в 1997 году, получил 11 премий "Оскар" и стал одним из самых известных фильмов XX века.

Подпишитесь на наш

Кейт Уинслет прокомментировала финал "Титаника" и судьбу Джека и Роуз

15:21, 19 декабря 2022

Комменты 1

0

Холодная вода! Человек замерзает и наступает смерть.

Подождите...