Валерия Гай Германика с дочерью Октавией

Актриса Екатерина Волкова раскритиковала наряды звёзд на церемонии открытия ММКФ-2026.

"Сейчас смотрю репортажи — у меня возникает физическая неловкость. Как в оперу ворвались пьяные родственники", — написала Волкова в своём инстаграме*.

По мнению Волковой, звёзды перестали ощущать статус мероприятия: "Что происходит на дорожках ММКФ? Даже и не знаю теперь, что надеть на закрытие — может, рыболовную сетку? Где та элегантность, к которой мы всегда стремились? Организаторы задают тон. Вопрос не к ним, а к гостям. Почему они перестали этот статус чувствовать?".

При этом сама Екатерина не была на красной ковровой дорожке церемонии открытия 48-го ММКФ-2026. Зато на мероприятии присутствовали Валерия Гай Германика с дочерью Октавией, Анна Снаткина, Валерия Астапова, Аврора Киба, Ида Галич, Настасья Самбурская и другие звёзды.

Валерия Гай Германика с дочерью Октавией
Валерия Гай Германика с дочерью Октавией
Ида Галич
Ида Галич
Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Валерия Астапова
Валерия Астапова
Аврора Киба
Аврора Киба

Актриса также заявила, что сейчас на красные ковровые дорожки престижных кинофестивалей в России часто попадают те, кому там не место: "Они не бунтуют, они просто не понимают, куда попали. Для них дорожка — лайв-стрим, хайп. Как для той блогерши в колготках и трусах, от которой волосы дыбом".

Алина Ян
Алина Ян

В итоге Волкова призналась, что для неё подобные церемонии потеряли свою ценность: "Люди разучились быть частью чего-то большего. Инфантилизм. "Я — центр вселенной и плевать на традицию". Мне жаль взрослых людей, которые не стесняются своей безвкусицы".

Напомним, что Екатерина Волкова — актриса, которая прославилась благодаря участию в сериале "Воронины". Недавно 44-летняя актриса рассказала, что её уволили из Театра комедии якобы из-за того, что она "старая".

Екатерина Волкова в сериале "Воронины"
Екатерина Волкова в сериале "Воронины"

Фото: кадр из сериала "Воронины"/СТС, alina___yan/Instagram*, пресс-служба
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Как в оперу ворвались пьяные родственники". Екатерина Волкова раскритиковала наряды звёзд на ММКФ-2026

18:58, 17 апреля 2026

Комменты 24

J

Алина Ян, вы серьезно? Германики - ноу комментс)

Аватар

В чём "звездность" Кибы?

Аватар

В России вообще есть счастливые женщины? Пока я вижу только Собчак и Канделаки:) Ещё Эрнст. Навка, знак вопроса . Кабаева.

А

Самбурская и Валерия Астапова постарались. Остальные - дичь, ноу комментс

Аватар

к нам пожаловал Мэрлин Мэнсон со спутником прст

Подождите...