Александр Васильев/Соцсети

Группу "Сплин" убрали с афиши рок-фестиваля "Ветер Сибири", который будет проходить в Новосибирске с 11 по 13 августа. На это обратило внимание издание "Сибирьмедиа".

Данные о выступлении группы в Новосибирске пропали с сайта фестиваля после открытого обращения региональной общественной организации "Союз отцов".

"Александр Васильев (основатель и фронтмен группы. — Прим. ред.) показал, на чьей он стороне и кого он поддерживает. Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а еще они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого?" — говорится в обращении.

Руководитель организации Сергей Майоров отметил, что "подобным исполнителям" недопустимо предоставлять площадку и что во время проведения специальной военной операции в стране "на подобные группы и организаторов нужно реагировать самым жестким способом".

При этом менеджер группы "Сплин" Дмитрий Демидкин сообщил в беседе с изданием НГС, что договор на выступление музыкантов в городе подписан и что дополнительной официальной информации коллектив пока не получал.

Напомним, что в августе прошлого года на фестивале в Воронеже группа "Сплин" посвятила свое выступление с песней "Выхода нет" артистам, уехавшим из России. Также Александр Васильев заявил, что ему "приятно видеть столько людей, в которых сохранились милосердие и сострадание, человеколюбие, которые не приемлют жестокость, насилие и убийства".

Группа "Сплин" пропала с афиши новосибирского рок-фестиваля после жалобы "Союза отцов"

10:59, 2 апреля 2023

Комменты 9

Аватар

Неужели у старых шизофреников получиться вот так вот скрутить и запереть в этом вакууме псевдо патриотизма и страха уже привыкший к относительной свободе народ? Неужели так всё и дальше пойдет? Будут всё запрещать, сажать на 7 лет за репосты, отбирать детей за несогласие и все будут просто молчать и подстраиваться, отдавать своих сыновей и мужей на убой?

Аватар

В Польше, Германии отменили концерт основателя Pink Floyd Роджера Уотерса из-за его поддержки России в конфликте с Украиной. Британец рассказал, что его концерт 28 мая во Франкфурте был отменен из-за его высказываний в поддержку РФ. Об этом музыканту письменно сообщили власти Германии. После чего, основатель Pink Floyd обвинил немецкие власти в давлении на музыкантов и нарушении свободы слова.

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 67

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...