На рок-фестивале "Чернозем" в Воронеже группа "Сплин" посвятила свое выступление с песней "Выхода нет" артистам, уехавшим из России.

Позвольте на прощание сыграть песню, которую хотелось бы посвятить группам "Машина времени", "Аквариум", Tequilajazzz и всем другим, кому пришлось уехать из страны по разным причинам. Мы надеемся, что наступит светлый день, когда все вернутся,

— произнес со сцены фронтмен коллектива Александр Васильев.

Также он добавил, что ему "приятно видеть столько людей, в которых сохранились милосердие и сострадание, человеколюбие, которые не приемлют жестокость, насилие и убийства". Некоторые зрители впоследствии написали в соцсетях, что из-за высказываний Васильева их вечер был испорчен. Другие, напротив, выразили музыканту поддержку.

Как сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости!", организаторы "Чернозема" удалили сет с выступлением группы из трансляции фестиваля.

Позже представители оргкомитета фестиваля прокомментировали произошедшее в беседе с ТАСС.

["Сплин"] посвятили песню в поддержку уехавших групп и в целом в ходе концерта делали такие, скажем, недвусмысленные намеки, подобрав соответствующий репертуар, неоднозначный, мягко скажем. <...> Оргкомитет не ожидал этого. Публика по-разному реагировала: кто-то уходил, кто-то выражал недовольство на словах, кто-то продолжал слушать музыку, не обращая внимания на высказывания.

Источники: "Осторожно, новости!", Соцсети

Подпишитесь на наш

Группа "Сплин" посвятила выступление с песней "Выхода нет" артистам, уехавшим из России

15:11, 21 августа 2022

Комменты 119

Аватар

круто! Спасибо!

Аватар

Как круто!

Аватар

красавцы!!! еще одни не подвели!

Аватар

Небось уходили те, кто боялся, что об их присутствии на таком "крамольном" концерте станет известно. Ну и скатертью дорога. Хорошо, что концерт был не в Уфе))

Аватар

Интересно, те которые высказались, что вечер их был испорчен, потому что они за то, чтобы ещё больше российских солдат гибло, или они просто хотят жить в своём пузыре «явнеполитики»? И чего вообще на Сплин тогда пошли? Газманов и Басков больше концерты не дают, что ли?

Подождите...