Гастроли фильма "Лето" по кинофестивалям еще не закончились, но съемочная группа проекта решила собрать самых близких друзей в стенах родного "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова на специальном показе картины. В списке приглашенных значились актрисы Светлана Ходченкова, Елена Лядова, Любовь Аксенова, Чулпан Хаматова, Надежда Михалкова и многие другие. А также режиссеры Алексей Учитель, Валерий Тодоровский и Андрей Звягинцев.

{insert gallery id="1285"}

Даже несмотря на домашний арест, фильм представил сам режиссер: организаторы вечера включили аудиозапись голоса Серебренникова, которую транслировали в большом зале.

Команда фильма


Команда фильма "Лето"

Съёмочная группа фильма


Съемочная группа фильма "Лето"

Фильм "Лето" рассказывает историю Виктора Цоя, проходящего путь от молодого пэтэушника из Ленинграда до звезды отечественной рок-музыки. В этом ему помогает фронтмен группы "Зоопарк" Майк Науменко. Критики уже сравнивают их историю с пушкинской "маленькой трагедией" о Моцарте и Сальери. В основе сценария реальные воспоминания вдовы музыканта Натальи Науменко.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков


Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Софья и Сергей Капковы


Софья и Сергей Капковы

Надежда Михалкова


Надежда Михалкова

Александр Горчилин


Александр Горчилин

Среди гостей премьеры были звезды не только кино, но и музыкальной индустрии. Так, например, Денис Клявер, бывший участник группы "Чай вдвоем", переозвучивал экранного Цоя, а в конце вечера выступил с песней "Время есть, а денег нет". Также в концерте принял участие исполнитель роли Майка Науменко — Рома Зверь.

Рома Зверь


Рома Зверь

Рома Зверь и Ирина Старшенбаум


Рома Зверь и Ирина Старшенбаум

Александр Петров


Александр Петров

Андрей Звягинцев


Андрей Звягинцев

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Александр Петров и другие звезды на премьере фильма "Лето" Кирилла Серебренникова

20:14, 5 июня 2018

Комменты 72

Аватар

Печально смотреть на Вдовиченко. Такой красивый был в Бригаде.... А сейчас заплывший весь.

Аватар

огорчило, что Михаил Ефремов вдруг такой старый, ыыы, он мне нравит(л)ся очень :( и понравилась его дочь, за очками вполне симпатичная и милая Хаматова одета оч плохо, отчего у нее такое нежелание носить нормальную симпатичную одежду - не понимаю

Аватар

Нравится, что Ефремов стал дочь выводить, не забывает. Хаматова плохо выглядит, одета несуразно как-то. Ну и штанцы у Горчилина.

Аватар

Рома Зверь прям такой подтянутый. такой прям в костюме, отлично выглядит)) Софья Капкова все же ну очень своеобразную внешность имеет... и она не беременная, да? говорили говорили все об этом.. Петров прям фууу... неопрятный, самодовольный, не нравится((

Аватар

на 20 фотографии из 28 Ирина Старшенбаум сменила фамилию и превратилась в "Старшенбуем"!!)))

Подождите...