Несмотря на скандалы, фестиваль "Новая волна" начался, и его первый конкурсный день, как всегда, прошел под знаком мирового хита. Хорошо известные и любимые публикой песни исполняли со сцены концертного зала "Дзинтари" как участники - молодые исполнители из 13 стран, так и звезды - Филипп Киркоров, Ани Лорак, Сергей Лазарев, "А-Студио", "Дискотека Авария", Serebro и другие.

Стали известны и первые фавориты жюри: лидером дня оказалась певица из Грузии Нуца Бузаладзе, а вот на второй строчке по количеству баллов расположились сразу три исполнителя - украинцы Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, а также Алишер Каримов из Казахстана.

Третье место по итогам первого дня конкурса занял представляющий Россию Нодар Ревия.

Ани Лорак и Сергей Лазарев


Ани Лорак и Сергей Лазарев

Николай Басков с подругой


Николай Басков с подругой

Игорь Крутой с женой Ольгой и дочерью


Игорь Крутой с женой Ольгой и дочерью

Александр Буйнов


Александр Буйнов

Константин и Валерий Меладзе


Константин и Валерий Меладзе

Владимир Винокур с женой и дочерью


Владимир Винокур с женой и дочерью

Тимур Родригес


Тимур Родригез

Кэти Топурия


Кэти Топурия

Владислав Третьяк


Владислав Третьяк

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Максим Галкин


Максим Галкин


"Дискотека Авария"


"А-Студио"

Виктория Петрик


Виктория Петрик

Вячеслав Рыбиков


Вячеслав Рыбиков

Нуца Бузаладзе


Нуца Бузаладзе

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Дневники "Новой волны-2014": день первый

10:52, 24 июля 2014

Иван Ургант в форме команды Astana

Иван Ургант — один из главных светских поклонников модной велоформы и лучших шоссейных велосипедов. Но сегодня велосипед — это уже не просто спорт, а новый символ статуса, эстетики и сильного сообщества. Разбираемся, почему всё больше успешных людей пересаживаются на шоссейники.

Велосипед Pinarello на показе Louis Vuitton
Велосипед Pinarello на показе Louis Vuitton

От Louis Vuitton × Pinarello до велоклубов в Крылатском, негласных правил велосообщества и советов для новичков — полный гид по самому модному виду спорта прямо сейчас читайте на "Соловье".

Статусное хобби: почему велоспорт стал моднее падела и гольфа

13:22, 23 июля 2026