GettyImages.ru

Принц Гарри и Меган Маркл отказались принять извинения телеведущего Джереми Кларксона за оскорбительные слова в адрес Меган Маркл, которые он позволил себе в статье для The Sun. Он также направил письмо лично принцу Гарри. Бывший ведущий шоу Top Gear заявил, что жалеет о том, какой тон выбрал для статьи, и отметил, что писал статью поспешно.

"Обычно я читаю кому-то то, что я написал, еще прежде чем отправить, но в тот момент я был дома один и в тот роковой день я торопился", — заявил он.

Как сообщает People, представитель пары заявил, что письмо было адресовано только Гарри, а не Меган Маркл. Кроме того, пара отмечает, что после извинений Кларксону осталось избавиться "от давней привычки писать статьи, распространяющие ненавистническую риторику, опасные теории заговора и женоненавистничество".

В своей статье для The Sun, которая вышла в конце декабря на фоне выхода скандального документального сериала о паре, он заявил, что "ненавидит Меган на клеточном уровне". Он также выразил надежду, что герцогиня повторит сцену из сериала "Игра престолов", в которой королева Серсея прошла обнаженной по улицам города под крики "Позор!", а люди бросали в нее экскрементами. Кларксон заявил, что все люди его поколения думают так же.

Джереми Кларксон
Джереми Кларксон/GettyImages.ru

За эту статью Кларксона осудили политики, работодатели и даже собственная дочь, а также пользователи сети: на материал поступило более 20 тысяч жалоб от читателей. После этого Кларксон объяснил в твиттере (заблокирован в РФ), что всего лишь сделал неуклюжую отсылку к сцене из сериала "Игра престолов". "Я в ужасе от того, что причинил столько боли, и впредь буду осторожнее", — заявил он. Позже материал был удален, а газета принесла извинения.

После выхода материала принц Гарри заявил, что комментарии Кларксона не только "ужасны и обидны", но и побуждают людей во всем мире считать приемлемым такое отношение к женщинам.

Из-за скандального материала телеведущий также остался без работы: как сообщает Variety со ссылкой на свои источники, Amazon Prime Video перестанет сотрудничать с Джереми Кларксоном на фоне скандала.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Джереми Кларксон принес извинения Меган Маркл, но она и принц Гарри их не приняли

09:34, 17 января 2023

Комменты 7

D

Расист

Аватар

Джереми извиняется, что поторопился написать и отправить эту статью... извините, а куда смотрели редакторы журнала, где это напечатано было? Они вроде и получают свои деньги за отбор материала и продумывание возможной реакции читателей на это. Тем более, будем откровенными, всем известно, что Джереми бывает не сильно сдержан и толерантен. Короче, Я бы в первую очередь в журнале бы редакторов наказывала за такую халатность, а не Джереми.

A

И в который раз они уж не приняли извинения? Я знаю только два, может еще было??? Осталось ли еще у кого-то желание перед ними извиняться?

Аватар

Меган не нужно, чтобы история заканчивалась, нужно чтобы о ней больше говорили. поэтому о каком прощении может идти речь?

4

Доставка неудачная. Джереми, пользуйся Telegram

Подождите...