Дональд Трамп/GettyImages.ru

Экс-президент США Дональд Трамп пообещал за один день урегулировать конфликт между Россией и Украиной, если его изберут на новый срок. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Я очень хорошо знаю президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина, у меня были очень хорошие отношения с ними обоими, — сказал он. — Я бы сказал Зеленскому: "Довольно, тебе нужно заключить сделку". Я бы сказал Путину: "Если вы не заключите сделку, мы дадим Украине очень много оружия, больше, чем она когда-либо получала, если потребуется".

Он также высказался о действующем президенте Джо Байдене и отметил, что не считает его способным решить эту проблему. "Это человек, который вообще не понимает, что происходит. Это самый опасный период в истории нашей страны", — заявил Трамп.

В начале апреля суд в Нью-Йорке предъявил Дональду Трампу обвинения более чем по 30 пунктам. В числе эпизодов обвинения — оформленная как выплата за юридические услуги плата за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс, с которой у Трампа был роман. По всем пунктам ему может грозить до 136 лет тюрьмы. Несмотря на обвинения, он может баллотироваться на пост президента. Бывший глава государства стал фигурантом уголовного дела впервые в истории США.

Мировые деятели уже предлагали свои способы разрешения конфликта на Украине. Самым обсуждаемым стало предложение основателя Tesla и SpaceX Илона Маска. Миллиардер заявил о вероятности ядерной войны и призвал Украину постараться найти компромисс и подумать о мирных переговорах ради людей. Идеи Маска вызвали большой общественный резонанс, а его самого обвинили в поддержке российского правительства и пропаганды.

Подпишитесь на наш

Дональд Трамп пообещал за один день урегулировать конфликт между Россией и Украиной

12:00, 17 июля 2023

Комменты 14

Аватар

Почему-то ему верю. Думаю Зеленский пошел на компромисс еще давно, если бы не Байден. Но сейчас ситуация зашла далеко и в какой-то бессмысленный тупик. Уничтожение инфраструктуры, экологии, ментального здоровья украинской нации и мужское население обеих сторон

Б

Ещё один дешёвый лозунг. Неужели примитивный популизм это всё что людям надо и за него будут опять голосовать. Сколько было лозунгов во время предыдущей предвыборной кампании. Но что-то не стала Америка "great again", да и в целом его президенство не блистало. Но виноват, конечно, Байден, как и всё остальные.

Аватар

Интересно, как только Трамп заковорил о прекращении конфликта, так в комментариях его стали обзывать старым безумцем. Почему-то в адрес байдена таких слов не видела))

Аватар

Ну у этого хотя бы есть желание прекратить всё это. Поэтому его никогда не выберут.

A

А мне кажется, никто не хочет ничего урегулировать, иначе бы уже давно. Украина и не согласится на территориальные претензии Путина, Путин не захочет отдать то, что считает Россией. К сожалению, кажется, это будет очень долго длиться

Подождите...