Весна пока не радует теплыми солнечными деньками, значит, выбирать между долгими прогулками и свежими сериалами не придется. Изучили мартовские новинки и теперь делимся с вами подборкой шоу, на которые не жалко потратить выходные.

"Тихоокеанский рубеж: Темная зона" / Pacific Rim: The Black (4 марта)

На основе фильма "Тихоокеанский рубеж" 2013 года продюсеры Netflix задумали постапокалиптическое аниме. И хотя режиссер полного метра Гильермо дель Торо в создании мультипликационного шоу не участвовал (спин-офф его картины написали сценаристы Marvel), кинокритики из разных стран не устают включать мультсериал "Тихоокеанский рубеж: Темная зона" в списки самых интересных новинок весны.

Итак. После нападения кайдзю (гигантские чудовища из морских пучин) на Австралию брат и сестра пытаются отыскать пропавших родителей. Случайно наткнувшись на старого егеря (огромный робот, созданный для борьбы с кайдзю), они учатся им управлять, чтобы выжить и найти отца с матерью.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Тихоокеанский рубеж: Темная зона"

"Поколение"/Generation (11 марта)

Главные герои нового шоу HBO Max — зумеры, сталкивающиеся с типичными для своего возраста проблемами: поисками сексуальной идентичности, сложностями взаимодействия друг с другом и с окружающим миром. Словом, зритель сможет понаблюдать за жизнью тинейджеров, став свидетелем пронзительной истории взросления нескольких старшеклассников.

Автор сериала — 19-летняя Зелда Барнз. Создать стоящий продукт ей помог отец — опытный режиссер и сценарист Дэниел Барнз. Именно воспоминания отца и дочери легли в основу "Поколения". Среди продюсеров — режиссер "Девочек" Лена Данэм.

Премьера "Поколения" только-только состоялась, но шума новый подростковый сериал уже успел наделать. Не так давно стало известно, что во время съемок урока биологии использовались настоящие трупы кошек. Из-за этого два участника массовки ушли из проекта, а актеры заявили, что ничего не знали про использование настоящих трупов.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Поколение"

"Сокол и Зимний Солдат" / Falcon and the Winter Soldier (19 марта)

"Сокол и Зимний Солдат" — второй сериал Disney+ (не так давно на стриминговую платформу переместились "Ванда и Вижн") с давно полюбившимися нам героями Marvel. В этот раз шоу посвящено Сэму Уилсону (Сокол) и Баки Барнсу (он же Зимний Солдат).

Действие сериала развернется после событий, показанных в фильме "Мстители: Финал". Как вы наверняка догадались, нас ждет немало экшн-сцен, неожиданных сюжетных поворотов и, конечно, пасхалок, которые точно не останутся не замеченными фанатами вселенной Marvel.

Энтони Маки и Себастиан Стэн. Кадры из сериала


Энтони Маки и Себастиан Стэн. Кадры из сериала "Сокол и Зимний Солдат"

"Леонардо"/Leonardo (23 марта)

На "Леонардо" от создателей сериалов "Шерлок" и "Медичи" стоит обратить внимание по нескольким причинам. Для начала — завораживает сама картинка. Художники по костюмам постарались на славу: костюмная драма обещает порадовать ценителей качественного визуала. Не обойдется, разумеется, без исторической справки — сериал расскажет о жизни итальянского художника и ученого и истории создания им великих шедевров. Ну и, кроме того, интерес зрителей создатели проекта сохранят за счет детективной составляющей.

Роль да Винчи исполнил Эйдан Тернер, известный сериаломанам по шоу "Полдарк". А вот следователя, подозревающего художника в убийстве натурщицы, сыграл Фредди Хаймор из "Хорошего доктора".

Кадры из сериала

Кадры из сериала "Леонардо"

"Нерегулярные части" / The Irregulars (26 марта)

Новый сериал Netflix рассказывает о группе смышленых подростков, к помощи которых часто прибегали Шерлок Холмс и доктор Ватсон. О "нерегулярных полицейских частях Бейкер-стрит" Артур Конан Дойл рассказывал в повести "Знак четырех", правда, писатель редко уделял особое внимание этим ребятам. А вот шоураннер Том Бидуэлл решил это исправить.

В новом сериале (первый сезон состоит из 8 эпизодов) расследованием странных и местами даже мистических дел займутся дерзкие сыщики-подростки. Однако все лавры блестяще раскрытых преступлений будет присваивать себе тщеславный детектив-наркоман Холмс в исполнении Генри Ллойд-Хьюза, которого вы можете помнить по роли социопата из "Убивая Еву".

Кстати говоря, все на том же Netflix в 2020 году вышел другой проект, вдохновленный книгами Конан Дойла, — сериал "Энола Холмс" про боевую 16-летнюю сестру Шерлока Холмса, роль которой исполнила Милли Бобби Браун.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Нерегулярные части"


Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

5 сериалов марта: проблемы зумеров, помощники Шерлока Холмса и герои Marvel

22:45, 21 марта 2021

Комменты 20

A

глянула в перемотке одну серию "поколения"...в перемотке, потому что вообще не зацепила, в отличие от Сплетницы, Элиты и Беверли Хиллс. Наденюсь, новая Сплетница будет не такой

Аватар

Первая серия «Сокола и Зимнего солдата» очень понравилась, хотя сам Сокол как персонаж мне никогда не импонировал.

A

Судя по всем сериалам про школу, то в каждой школе и в каждом классе есть геи, лесбиянки, наркоманы и тому подобные. Вот прям серьёзно оно так и есть?

Аватар

Я считаю, нужен еще отдельный сериал про миссис Хадсон ) Или уже было? )

R

надеюсь натурщицу не Мона Лиза звали лучше уж посмотреть сериал про Лео, чем про нытье зумеров

Подождите...