Самоизоляция пробуждает во многих неожиданные таланты и толкает людей на спонтанные поступки. Пока одни, как Шакира, на дому осваивают онлайн-курс античной философии, другие осваивают всевозможные социальные сети.

Вот и 43-летний оппозиционный политик Алексей Навальный подчинился модным трендам и завел себе аккаунт на популярной среди молодежи по всему миру платформе TikTok. Несколько часов назад он опубликовал свое первое видео, которое было снято на его дачном участке в Краснознаменске, — там он вместе с 43-летней женой Юлией и 12-летним сыном Захаром переживает пандемию коронавируса.

Алексей и Юлия Навальные

Алексей и Юлия Навальные

Ролик был снят не по канонам TikTok — на нем отсутствовала музыка и какие-либо видеоэффекты. В своем первом ролике политик неспешно прогуливается по участку и рассказывает, почему именно решился завести аккаунт на популярной платформе. При этом на заднем плане сын Навального танцует, широко размахивая руками.

Привет, это Навальный, я завел себе TikTok. Мне много об этом говорили. Я, правда, не знаю, что здесь делать. Что я должен — петь или танцевать? Я не понимаю, что я должен делать в TikTok, но тем не менее у меня теперь есть TikTok,

— говорит в ролике Навальный.

@_navalny_

У меня теперь есть тик-ток #навальный #зачем #стыдно #креатив

♬ original sound - Навальный

О своем появлении в TikTok Навальный уже успел рассказать в инстаграме. В сторис он сообщил, что у него пока нет подписок, но он с радостью добавит всех тех, кто сделает самые смешные пародии на его первое видео. На данный момент к себе в друзья он добавил уже четырех тиктокеров, при этом на его аккаунт уже подписалось больше 16 тысяч человек.

Алексей Навальный с сыном Захаром

Алексей Навальный с сыном Захаром

Кстати, это не единственный эксперимент, на который Алексей Навальный решился в самоизоляции. Недавно он опубликовал в своем инстаграме ролик, на котором вместе с сыном Захаром проводит популярный в сети опыт с погружением конфет Mentos в бутылку с кока-колой.

 

Примечательно, что дочь политика, 18-летняя Дарья, в эти дни не может быть рядом с семьей. Сейчас она живет в Калифорнии, где учится в одном из самых престижных университетов мира — в Стэнфорде.

Алексей и Юлия Навальные с сыном Захаром и дочерью Дашей

Алексей и Юлия Навальные с сыном Захаром и дочерью Дашей

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Алексей Навальный завел себе аккаунт в TikTok, но не знает зачем

19:31, 30 апреля 2020

Комменты 100

Аватар

Захарова - "Разные были эфиры. Но никогда, слышите, никогда и нигде никто не ставил мне условий нахождения в эфире. Кроме команды Навального." ______________________ Захарова делает вид что не в курсе что существуют определенные условия, чтобы стороны были в равном положении и чтобы говорили в определенном русле, а не так что один про розочки, а другой про котлеты. И чтобы у каждого было равное время чтобы задать вопрос и высказать свою точку зрения. Но такое для них конечно же неприемлемо. Хотя Навальный согласился и без этих обычных условий, но Маня все равно отказалась.

Аватар

Ну как это не знает зачем завёл. Новая платформа по окучиванию малолеток. Вон уже добавил себе знаменитостей, сейчас раскрутится. Норм, чел работает, отрабатывает свою зп

Аватар

Верхняя фотография называется "Я в дрова".

M

Вчера погуглила про его дочь. Первые новости только о том как она с девушками спит и.т. д. Так и не поняла фейк это или ее и вправду спалили.

M

Приятный человек....хочу напомнить тем ,кто обвиняет на чьи мол деньги он живет-Ленина тоже спонсировали из Германии,есть документальные свидетельства.Но Россия осталась Россией.

Подождите...