Пользователи TikTok позволили нам по-новому взглянуть на мейк эпохи старого Голливуда. Десятки девушек постят видео с хештегом #VintageGirl и возрождают моду на матовые красные губы, макияж в стиле "кошачий глаз" и "детские" челки. Причем для большинства этот ретрообраз не просто косплей миссис Мейзел, а стиль жизни. Рассказываем про этих эффектных девушек.

Поклонники TikTok, вероятно, видели множество фотографий девушек, которые выглядят так, будто их только что телепортировали из 1950-х годов. Просматривая ленту приложения с хештегом #VintageGirl, можно найти десятки девушек, чьи прически, макияж и предметы гардероба будто бы из другой эпохи.

Вот, например, Пейдж Лавуа, 30-летняя писательница из Флориды, рассказывает, что в подростковом возрасте была одержима фильмами с актрисой Ланой Тернер (ее называли секс-символом 1940—1950-х годов).

Пейдж Лавуа

Пейдж Лавуа

18-летняя Кайла Мур, студентка из Мэриленда, обожает эпоху старого Голливуда, с тех пор как родители познакомили ее с музыкой и модой 1950-х.

@vintagepast

##pov you cheated on your wife with your secretary and you confront her about it {##fyp ##vintage ##retro ##1950s ##1940s ##50s ##40s ##duet ##keepingbusy

♬ the marvelous mrs. maisel - audreyaann

Александрия Прентисс, 26-летняя домохозяйка из Арканзаса, стала одеваться в стиле ретро с тех пор, как в 2014 году устроилась на работу в местный винтажный бутик.

Александрия Прентисс

Александрия Прентисс

Мэдлин Монтклер, 20-летняя студентка из Калифорнии, начала участвовать в исторических реконструкциях, еще будучи школьницей.

Мэдлин Монтклер

Мэдлин Монтклер

Для некоторых из "винтажных девушек" (именно так они себя называют) такой стиль жизни не ограничивается лишь определенной одеждой и макияжем. Например, Лавуа живет в доме, построенном в 1955 году, и говорит, что ее муж даже построил для них мебель в стиле того времени. Мур считает, что одежда, прическа и макияж в конечном итоге повлияли на ее поведение.

Это влияет на все, например, на то, как вы ведете себя, и на ваши манеры, — говорит она.

Секретами создания своих образов девушки охотно делятся в соцсетях. Волосы они предпочитают накручивать на щипцы, а не на привычные нам утюжки.

Я мою волосы, а потом накручиваю их на бигуди и ложусь спать. В качестве стайлинга использую Conair Soft Curlers и Suavecita Grooming Spray. Затем утром я использую расческу Mason Pearson Mixed Brush и укладываю пряди с помощью питательного масла, — говорит Монтклер.

Девушки признаются, что повторить укладку своих кумиров из 1950-х не так просто, как кажется. Они многому научились, просматривая видео на YouTube.

Бархатная, матовая красная помада — еще одна необходимая вещь для создания образа в стиле ретро.

Я использую помаду розовато-красного цвета от Bésame Cosmetics. Также отличный оттенок Red Velvet и Red Hot Red, — рассказывает Мэдлин Монтклер.

Контуринг еще не был так популярен в 1950-х годах, вместо него девушки наносили на яблочки щек немного кремовых румян или помады подходящего оттенка. И вуаля, образ готов!

Делимся с вами прекрасными примерами для вдохновения!

@vintagepast

And that’s on what? ##fyp ##vintage ##retro ##1950s ##50s ##40s ##foryou ##foryoupage

♬ No OnE cAn GuEsS - sxft...twins

@missvintagewitch

I had a case of the mean reds. ##breakfastattiffanys ##audreyhepburn ##vintagegirls ##vintageonly ##singer ##vintage ##ukulele ##hollygolightly ##fyp

♬ original sound - missvintagewitch

@mrspaigelavoie

##vintage ##vintagegirls ##grwm ##makeup ##goodmorning ##pinup ##vintagestyle ##retro ##alarmclock ##CoolRanchDance ##phonekeepsmoving ##BestThingSince ##fyp

♬ This Magic Moment - Ben E. King

Источники: TikTok, https://www.allure.com/story/tiktok-vintage-girl-beauty-tips

Подпишитесь на наш

Как в TikTok возродили моду на ретромакияж

20:00, 15 апреля 2020

Комменты 6

Аватар

Скорее всего не макияж, а стиль в целом

Аватар

Я так крашусь, но я не знала, что это прямо ретро)))). Стрелки и красные губы - это классика, брови у них не ретро).

S

А я не вижу ретро-макияж, только ретро-прически. Макияж обычный.

Аватар

Опять? Может для юных и очень юных пользователей TikTok ретро-макияж офигеть какое открытие, но я помню несколько волн популярности любительского ретро-макияжа в соцсетях.

M

Эти девушки не выглядят так , как будто их '' телепортировали из 50-х " - тогда лица выглядели по другому ! А многим такой макияж категорически не идёт !

Подождите...