Ежегодно 27 августа в нашей стране отмечают День российского кино - "важнейшего из искусств", как его называл Владимир Ильич Ленин.

В профессиональный праздник кинематографистов и ценителей хороших кинопроектов SPLETNIK.RU рассказывает о молодых российских актерах, которые появились на наших экранах за последние несколько лет и заставили говорить о себе.

Александр Паль, 26 лет

Пожалуй, брата главного героя в самой громкой картине отечественного производства 2013 года "Горько!" запомнили многие. Роль хипаря запала каждому зрителю в душу, а исполнил ее выпускник мастерской Леонида Хейфеца в ГИТИСе Александр Паль.

В том же году свет увидела лента "Все и сразу", в которой актеру досталась не менее яркая роль. Однако послужной список восходящей звезды кинематографа не ограничивается двумя фильмами: за прошлый год в прокат вышло три ленты с участием Паля, в 2015-ом пока одна, но впереди еще пять премьер - неплохо, правда?

При этом, по словам Александра, желание стать актером у него появилось всего за два года до поступления в театральную школу.

До этого я даже не представлял себе, кем я буду. То поваром думал стать, то вором в законе.

Александр Паль


Александр Паль

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Горько!"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Все и сразу"

Павел Табаков, 20 лет

Павел Табаков, младший сын Олега Табакова от брака с Мариной Зудиной, в самом начале своего актерского пути. В настоящее время молодой человек сосредоточен на учебе и театре, хотя попробовать себя в широком метре ему уже посчастливилось: в 2013 году он снялся в картине "Звезда", а уже в следующем месяце состоится премьера фильма "Орлеан" с его участием.

Интересно, что Павел до последнего сомневался - выбор стоял между бизнес-колледжем и театральной школой, в итоге он остановился на последнем. И поступал он, к слову, на общих основаниях, а экзамены у него, как и у других претендентов, принимал сам Олег Павлович:

Сначала фамилия Табаков мне мешала, а сейчас нет. Я перестал обращать внимание на досужие разговоры в колледже и общежитии и решил сконцентрироваться на мнении режиссера о моей актерской работе. Пока меня хвалят, и на данный момент мне этого достаточно.

Павел Табаков


Павел Табаков

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звезда"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Орлеан"

Александра Бортич, 20 лет

Александра Бортич поняла, что хочет стать актрисой, в 10 классе. По окончанию школы она пыталась поступить в театральный, но ее не взяли, и девушка оказалась в педагогическом институте, откуда сбежала после двух месяцев учебы.

Однако Бортич не теряла надежды появиться на большом экране. И в прошлом году ее мечта сбылась: дебютной киноработой для Александры стала роль в психологической драме "Как меня зовут" режиссера Нигины Сайфуллаевой. Благодаря своей игре она вошла в список 35 актеров, которых можно считать прорывом 2014 года. А уже в 2015-ом актриса сыграла одну из главных ролей в ленте "Духless-2", попав в топ-9 актрис 2015 года по версии журнала GQ.

Несложно догадаться, что в настоящее время Бортич не испытывает проблем с работой - ее график расписан на годы вперед.

Александра Бортич


Александра Бортич

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Как меня зовут"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Духless-2"

Любовь Аксенова, 25 лет

К 25 годам Любовь Аксенова успела сняться в 23 проектах, среди которых две работы с лауреатом "Кинотавра" Михаилом Сегалом - "Рассказы" и "Кино про Алексеева". А ведь сниматься актриса начала всего пять лет назад.

Как это часто бывает, родители будущей звезды никакого отношения к кинематографу никогда не имели: мать девушки - медицинский работник, а отец - военный. Однако Любовь с самого детства проявляла творческие способности, она выступала практически на всех школьных утренниках и концертах. Поэтому никто не удивился, когда после 11 класса она поступила в ГИТИС.

Одной из самых ожидаемых картин этого года с участием Аксеновой является лента Петра Буслова "Родина", в которой также снялись Андрей Смоляков, Петр Федоров и Екатерина Волкова.

Любовь Аксенова


Любовь Аксенова

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кино про Алексеева"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рассказы"

Милош Бикович, 27 лет

Талантливого сербского актера Милоша Биковича стали узнавать в России после выхода на экраны картины Никиты Михалкова "Солнечный удар", а также второй части рейтингового проекта "Духless".

Несмотря на то, что он является одним из самых популярных молодых актеров в Сербии и бывшей Югославии, Милош всегда мечтал попасть в Россию, причем он хотел сниматься именно у Михалкова, поэтому решил написать ему письмо и в итоге... попал в его проект.

Из последних работ Биковича - романтическая комедия "Без границ", премьера которой состоится во второй половине октября.

Милош Бикович


Милош Бикович

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Духless-2"

Иван Янковский, 24 года

Иван Янковский, сын режиссера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры, дебютировал в кино в 2000 году в картине "Приходи на меня посмотреть", в которой сыграл ангела.

Спустя восемь лет продолжатель одной из самых заметных театральных династий России, актер московской Студии театрального мастерства, исполнил одну из главных ролей в фильме "Индиго". Но по-настоящему звезда Ивана должна загореться в этом году, поскольку в ближайшее время выйдет три проекта с его участием - "Без границ", "Крылья" и "Тряпичный союз", где он снялся с уже упомянутым выше Александром Палем.

Иван Янковский


Иван Янковский

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Индиго"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Приходи на меня посмотреть"

Паулина Андреева, 26 лет

На счету Паулины Андреевой пока что не так уж много ролей, оно и понятно - сниматься девушка начала всего два года, но уже тогда о ней заговорили и кинематографисты, и зрители. Дебютировала актриса в фэнтези-ленте "Темный мир: Равновесие", а вскоре получила роль в нашумевшем сериале "Оттепель".

В моей семье никто не имеет отношения не только к театру, но к искусству вообще. Мама - ландшафтный дизайнер, папа - бизнесмен. У меня интеллигентная семья в лучших питерских традициях.

Если же говорить о свежих работах Паулины, то в ноябре состоится премьера первого российского эротического триллера "Саранча", в котором девушка исполнила главную роль.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Оттепель"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Саранча"

Егор Корешков, 29 лет

Еще один герой нашего материала - Егор Корешков. В свое время он получил диплом режиссера, но реализовывать себя решил по другую сторону камеры.

В 2007 году актер начал выступать в театре, а спустя год дебютировал в кино. Правда, известность пришла к Корешкову лишь после премьеры второго сезона комедийного сериала "Восьмидесятые" в 2013 году.

На счету Егора множество проектов, среди которых "Зимний путь", "Горько!", "Оттепель" и многие другие картины.

Егор Корешков


Егор Корешков

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Две зимы и три лета"

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Восьмидесятые"

Мария Андреева, 29 лет

Впервые Мария Андреева оказалась перед камерой в 2007 году. Тогда ей выпала возможность поучаствовать в процессе создания ленты "Ностальгия по будущему". С этого момента роли начали приходить к актрисе одна за другой, а в 2011 году она исполнила роль мечтательной тургеневской барышни Юли в экранизации романа Сергея Минаева "Духless".

В этом году мы уже могли видеть Марию во второй части нашумевшей истории. И это еще не все - впереди премьеры фильмов "Переводчик", "Воин" и "Последний вагон. Весна".

Мария Андреева


Мария Андреева

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Духless"

Источники: Кадры из фильмов, Instagram

Подпишитесь на наш

Свежая кровь: новые имена российского кино

16:22, 27 августа 2015

Комменты 50

Аватар

Не смотрю отечественное массовое кино. Народ вроде талантливый, школа вообще была когда-то передовой. Сейчас - сплошной плагиат, халтура, нет ни идей, ни воплощения. И где КРАСИВЫЕ МУЖЧИНЫ?

Аватар

Ого, Аксенову в "Кино про Алексеева" не признала. Фильм, кстати, интересный.

Аватар

Юлю Хлынину забыли почему-то, многообещающая девочка. Сейчас у Мизгирева в "Дуэлянте" снимается. В касте Машков, Федоров, Яценко, Гармаш и джуниор Табаков)

Аватар

Бортич была хороша в "Как меня зовут", а в остальных картинах везде одинаковая.

K

О, мне Любовь Аксёнова нравится) Красивая она очень

Подождите...