Чиома Ннади/GettyImages.ru

Чиома Ннади назначена главой редакционного отдела британского Vogue и преемницей Эдварда Эннинфула, который покинул должность в июне этого года, по слухам, из-за конфликта с Анной Винтур.

После назначения редактор веб-сайта британской версии издания и уроженка Лондона Чиома Ннади станет первой за всю историю Vogue темнокожей женщиной, возглавившей журнал с момента его основания в 1916 году.

Чиома Ннади
Чиома Ннади/GettyImages.ru

"Чиома любима своими коллегами в Vogue, она редактор и автор с безупречной репутацией — как здесь, так и в индустрии моды в целом, — охарактеризовала Ннади главный редактор Vogue Анна Винтур в заявлении о её назначении. — Она страстно увлечена модой, музыкой и культурой, и я не могу не радоваться тому, что она возглавит наши редакционную и творческую команды в Лондоне".

Эдвард Эннинфул, который якобы хотел сместить Анну Винтур с поста главреда американского Vogue, из-за чего и был уволен, тоже поздравил коллегу в инстаграме*, назвав её "блестящим и уникальным талантом с реальным видением".

Чиома Ннади начала журналистскую карьеру в качестве автора в газете Evening Standard, после работала в независимых модных журналах Trace и Fader. В 2010 году Чиома переехала в Нью-Йорк для работы в Vogue в качестве автора. Спустя время она заняла должность директора отдела модных новостей, а после стала редактором сайта Vogue.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Главным редактором британского Vogue впервые станет темнокожая женщина

16:59, 18 сентября 2023

Комменты 2

F

Бесит, когда назначают не профессионализм и талант, а за то, что ты чернокожая женщина. О темпора о морес...

N

Точно женщина?)))

Подождите...