Перси Уайт/Кадр из сериала

Актера Перси Хайнса Уайта, сыгравшего в нашумевшем сериале Netflix "Уэнсдэй", обвинили в сексуальном насилии. Обвинения выдвинуты сразу несколькими девушками, которые утверждают, что знали 21-летнего Уайта, когда он еще учился в старшей школе в Торонто, и заявляют, что описанные ими инциденты произошли, когда ему было от 17 до 20 лет.

Началось все с треда в твиттере* от пользовательницы под ником @milkievich, позднее к ней присоединились и другие девушки. В итоге стал набирать популярность хештег #cancelpercy, призывающий "отменить" актера. Девушки утверждают, что Перси и его друзья устраивали вечеринки с целью напоить девушек, чтобы потом воспользоваться их беспомощностью и заняться с ними сексом.

"Он напал на меня во время вечеринки, когда я была сильно пьяна. И я не одна такая", — написала одна из предполагаемых жертв.

Перси Уайт и Дженна Ортега в сериале "Уэнсдэй"
Перси Уайт и Дженна Ортега в сериале "Уэнсдэй"

Утверждается, что актер постоянно домогался одноклассниц, называл их непристойными словами, рассылал свои интимные фото, а также публиковал откровенные фото девушек в интернете без их согласия. Одна из девушек рассказала, что пыталась сообщить об инциденте с насилием в полицию, но ее показания не были приняты.

"Он допустил, что меня изнасиловали в подвале его дома, и когда он позвонил мне по этому поводу, он больше всего беспокоился о полиции, а не о том, в порядке ли я", — заявила в твиттере* пользовательница @desireecameron.

Одна из девушек утверждает, что Перси изнасиловал ее, когда ей было 14 лет. На публике она прибавляла себе возраст, но сам Уайт якобы знал ее настоящий возраст. В качестве доказательств своего знакомства с актером в школьные годы она привела несколько совместных фотографий, а также скрины переписок.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Сам Уайт официально пока не комментировал обвинения в свой адрес, но отключил комментарии в соцсетях.

В телеграме также обратили внимание на то, что и со своей коллегой по сериалу Дженной Ортегой Уайт вел себя весьма развязно и на одном из пресс-мероприятий положил ей руку на грудь.

Перси Уайт начал сниматься в кино в возрасте семи лет, однако наибольшую известность ему принесла роль Ксавье Торпа в сериале "Уэнсдэй", одноклассника главной героини, который в нее влюблен. Незадолго до обвинений в адрес актера ходили слухи, что роман между Уайтом и Ортегой может быть и в реальной жизни.

https://t.me/kureelka/20033
Перси Уайт и Дженна Ортега

*Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

Бывшие одноклассницы обвинили звезду сериала "Уэнсдэй" Перси Уайта в сексуальном насилии

14:00, 20 января 2023

Комменты 12

2

Нечего тут его оправдывать.

A

Я посмотрела его инсту и у меня сложилось четкое ощущение, что он вообще не про девочек.

I

"..."Он напал на меня во время вечеринки, когда я была сильно пьяна. И я не одна такая", — написала одна из предполагаемых жертв...". Так почему она решила, что напал именно он? Потому, что прославился только он? Нисколько не оправдываю насильников, но, может, девице не стоило напиваться до состояния "сильно пьяна"? Насильника накажут, конечно, если будут доказательства, но само насилие пережил не он, а потерпевшая. Так, может, и самой нужно думать о собственной безопасности и беречься? Наше здоровье нужно только нам. Никого больше оно не интересует.

I

Доказательства у девиц есть? Или по накатанной пошли?

Д

Пусть подают в суд и доказывают. Сами по себе фотки не являются фактом изнасилования, человек любит (любил) секстинг - а это не преступление. В видео с Ортегой лично я вижу, что он положил руку на плечо для фотографий с интервью и на долю секунды коснулся груди, пока жестикулировал. А обнимашки для них нормальное дело, судя по бекстейджам со съемок.

Подождите...