Королева Великобритании Елизавета II оказала поддержку народу Украины — об этом сообщает издание The Telegraph. Источник в Букингемском дворце подтвердил, что королева в частном порядке сделала щедрое пожертвование в фонд помощи украинским беженцам, созданный Комитетом по чрезвычайным ситуациям. О сумме пожертвования не сообщается.

Источник отметил, что данное пожертвование является довольно необычным, так как королева обычно сохраняет нейтралитет, когда дело касается политики. Такое же негласное правило действовало и для всех представителей королевской семьи — им не рекомендовалось выражать личную политическую позицию.

Это необычно для королевской семьи, поскольку ее члены обычно не вмешиваются в политику и не оказывают денежной поддержки,

— сказал источник во дворце.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Однако королева стала не первой, кто отступил от данных рекомендаций. Ранее ее внук, принц Уильям, и Кейт Миддлтон также выразили поддержку президенту Владимиру Зеленскому и народу Украины.

В октябре 2020 года мы имели честь встретиться с президентом Зеленским и первой леди, чтобы узнать об их надеждах и оптимизме в отношении будущего Украины. Сегодня мы поддерживаем президента и весь народ Украины, которые мужественно борются за это будущее,

— такая запись появилась в официальном твиттере герцога и герцогини Кембриджских 26 февраля, на второй день военной спецоперации на Украине.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, Владимир и Елена Зеленские

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, Владимир и Елена Зеленские

Поддержку Украине также уже выразили сын Елизаветы II, принц Чарльз, и его супруга Камила Паркер-Боулз. Чарльз назвал происходящее "нападением на демократию".

Принц Гарри и Меган Маркл уже давно не являются официальными представителями королевской семьи, так как сложили с себя данные полномочия, но и они также уже осудили военную спецоперацию на Украине.

Источники: The Telegraph, ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II сделала частное пожертвование в фонд помощи Украине

13:40, 4 марта 2022

Комменты 110

Аватар

я в нее верила )

V

Эта бабка со всей ее гнилой семейкой - империя зла на планете. Все мировые войны были с их подачи. Они ненавидят славян и пытаются истребить как можно больше нас, чем сейчас активно и занимаются, стравливая Россию и Украину!

E

бабулек уже того... в маразме...

Комментарий был удален

Аватар

Пусть Владимирскую тиару и остальное награбленное со всей планеты пожертвует, лицемерка

Подождите...