Федеральный судья в Нью-Йорке отклонил ходатайство адвокатов принца Эндрю о прекращении рассмотрения иска Вирджинии Джуффре, которая утверждает, что ее склонили к сексу с принцем Эндрю, когда она еще была несовершеннолетней. Из этого следует, что сыну Елизаветы II все-таки придется предстать перед судом. У принца есть время до 14 июля, чтобы ответить на вопросы по делу под присягой. Если дело не будет урегулировано, принц Эндрю может предстать перед судом в период с сентября по декабрь 2022 года.

Судья Льюис Каплан посчитал, что "жалоба г-жи Джуффре не является расплывчатой или двусмысленной", поэтому нет оснований отказать в рассмотрении дела.

Адвокаты принца, в свою очередь, настаивали на том, что на основании сделки, заключенной Джуффре в 2009 году с Джеффри Эпштейном, этот иск не может рассматриваться в суде.

Принц Эндрю и королева Елизавета II

Принц Эндрю и королева Елизавета II

Разбирательство связано с делом ныне покойного финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвинили в секс-торговле и педофилии: он рекрутировал несовершеннолетних девушек для последующего их вовлечения в проституцию. Клиентами Эпштейна якобы были богатые и влиятельные люди. Джуффре называет себя одной из жертв Эпштейна.

На судебном процессе женщина утверждала, что Джеффри Эпштейн заставил ее заниматься сексом с его друзьями, включая принца, и что Эндрю знал, что в то время она еще была несовершеннолетней (ей было 17 лет). Джуффре утверждала, что сын королевы Елизаветы II вступал с ней в интимную связь против ее воли несколько раз: на частном острове Эпштейна на территории Виргинских островов, в его особняке на Манхэттене и в доме его бывшей подруги Гислейн Максвелл в Лондоне. Максвелл недавно признали виновной в секс-торговле несовершеннолетними.

Архивное фото принца Эндрю с Вирджинией Джуффре и Гислейн Максвелл

Архивное фото принца Эндрю с Вирджинией Джуффре и Гислейн Максвелл

Принц Эндрю все обвинения в свой адрес отвергает, хотя затянувшееся судебное дело уже подпортило его репутацию. Чтобы он не бросал тень на королевскую семью, его ранее даже отстранили от исполнения официальных обязанностей. Букингемский дворец также отказывается от комментариев по этому делу.

Первым новостью поделился блогер Capt25.

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Эндрю предстанет перед судом по делу о сексуальном насилии. Ранее он пытался прекратить его рассмотрение

16:15, 13 января 2022

Комменты 102

L

Наконец. Чтоб не повадно было дружить с треффикером и пользоваться его товаром. Хоть очевидно, что только Эндрю люди, которым плевать на страдания жертв трефикинга, сливают в ходе своих межэлитных разборок, бросая как кость публике, и другие клиенты Э ( тот же Клинтон (поездки на педооостров которого даже обвинительница Эндрю в своей книге упоминала), кроме прочего, пригласивший Максвелл на свадьбу дочери) все так же при регалиях, хорошо, что хоть один понесёт хотя бы репутационные потери.

Аватар

Его титулов лишили

Аватар

Баба Лиза лишила его всех званий. Сейчас настрочили в офф.акке Семьи

Z

Твари педофилы на всех уровнях процветают...Пресыщенность! Разврат мозга! Но как же восхищает правосудие на Западе! Это ж для наших людей уму непостижимо - судить королевскую особу!!! Круто!!!

Аватар

Т е штаты все еще не добились от бритов желаемого поэтому весь этот пафос «засудим любого (только не клинтона)» все еще длицо, ну ну посмотрим как будут прынца в суд доставлять а потом в турму сажать нууу ооочень интересно

Подождите...