Адвокаты сына королевы Елизаветы II принца Эндрю заявили, что иск американки Вирджинии Джуффре, которая обвинила Эндрю в изнасиловании, должен быть отклонен. Аргументируют это они тем, что Вирджиния, по их данным, живет не в США, а в Австралии, а потому не имеет права подавать иск в американский суд.

В своем заявлении 38-летняя Джуффре утверждала, что принц Эндрю трижды ее изнасиловал. По ее утверждению, это случилось в период с 1999 по 2002 год. Тогда ей было от 16 до 19 лет, то есть в одном из случаев она была несовершеннолетней. Она утверждала, что ее заставляли заниматься с ним сексом по приказу финансиста Джеффри Эпштейна, с которым Эндрю был в приятельских отношениях. Эпштейн, чьей жертвой была Вирджиния, был осужден за секс-торговлю несовершеннолетними. Уже в заключении он покончил жизнь самоубийством.

Елизавета II и принц Эндрю


Елизавета II и принц Эндрю

Адвокаты принца Эндрю в качестве аргумента привели тот факт, что Джуффре жила в Австралии последние несколько лет вместе с мужем и тремя детьми в доме стоимостью 1,9 миллиона долларов. Они заявили, что у нее есть местные водительские права и что она не может утверждать, что является жительницей Колорадо.

Защитники принца Эндрю сказали, что их клиент никогда не насиловал Вирджинию. Обвинения в свой адрес отрицал и сам герцог Йоркский. По мнению его адвокатов, новая информация о месте жительства Вирджинии должна привести к приостановке судебного разбирательства — до тех пор, пока не будет решен вопрос о том, лишает ли ее проживание за рубежом права подавать в суд на принца Эндрю в США.

Адвокат Джуффре назвала просьбу приостановить дело "еще одной попыткой принца Эндрю уклониться и увильнуть от юридических аспектов дела".

Британские правоохранительные органы расследование в отношении принца Эндрю прекратили, так как не нашли оснований для его продолжения.

Источники: AP News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Адвокаты принца Эндрю, обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней, добиваются прекращения судебного процесса

14:48, 29 декабря 2021

Комменты 63

N

Меган не смогли протолкнуть ближе престолу и сразу вспомнили про Эндрю.:)))) око за око, зуб за зуб:))))) ну или другие части тела.

A

Что значит увильнуть от юридических аспектов? Определение юрисдикции иска это самый первый юридический аспект, с которого начинается иск .

Аватар

Сколько народа покрывает мерзкого мужиченку, народ, что с вами? Ведь эта девушка, наверняка, была не первая и не последняя, просто она посмела заявление сделать, остальные молчат.

Аватар

Я думала его адвокаты будут аппелировать реальными фактами о его непричастности к изнасилованию, но то что она сменила место жительства, как и в последствии вышла замуж не относятся к оправдательным фактам

O

На английских сайтах ещё на прошлой неделе писали, что в суд свидетелем в деле Эндрю вызывают для дачи показаний .... тададам! Меган Маркл! Жду неделю, что на Сплетнике напишут прт это, но тишина...

Подождите...