Новость, что принц Гарри собирается выпустить мемуары уже в следующем году, не только взбудоражила любопытных поклонников, но и, кажется, всерьез напугала представителей британской королевской семьи. Ранее в прессе уже появлялись сообщения, что во дворце обеспокоены тем, что же именно Гарри собирается написать, а также тем, не нанесет ли это удар по монархии. Ну а теперь, как пишет Daily Mail, занервничали и друзья юности принца. Речь идет о людях, которые учились с внуком королевы Елизаветы II в Итоне и проходили вместе с ним военную службу.

Принц Гарри

Принц Гарри

Так, некоторые из них уже обратились к Гарри с просьбой не упоминать их в книге.

Есть опасения, что он раскроет подробности своей гедонистической юности, что, по мнению некоторых, может нанести ущерб их карьере и личной жизни в настоящем,

— поделился с репортерами один из друзей принца.

Молодые годы у Гарри действительно были довольно бурными. Принц то и дело попадал на первые полосы таблоидов и оказывался в центре скандалов. Самыми резонансными стали фото с вечеринки в Лас-Вегасе, на которых Гарри был запечатлен обнаженным, и снимки с костюмированной вечеринки, куда принц пришел в образе нациста с повязкой с изображением свастики.

Но очевидно, что не все его юношеские похождения попадали в прессу, и друзья Гарри закономерно опасаются, что принц может раскрыть какие-то ранее неизвестные широкой публике нелестные подробности.

Это кажется очень лицемерным, учитывая, что ранее Гарри вычеркивал людей из своего круга общения за то, что они разговаривали с прессой,

— отметил источник Daily Mail, комментируя решение принца написать мемуары.

Неудивительно, что оставшиеся приятели Гарри сочли бы нарушением сделки, если бы он написал что-нибудь, что могло бы навредить их нынешней репутации.

Если Гарри примется распространять сведения о ком-нибудь из своих старых школьных и военных приятелей в своей новой книге, они пообещали выйти из тени, чтобы рассказать свою версию событий,

— сказал журналистам еще один инсайдер.

В статье также утверждается, что некоторые из дружеских отношений Гарри уже были весьма натянутыми в последние годы. Так, некоторые друзья не попали в список гостей на его свадьбе с Меган Маркл в 2018 году, и большинство из них имели гораздо меньше контактов с Гарри после его переезда в Калифорнию.

Согласно одному из источников Daily Mail, пока дружеские сообщения остались без ответа, что не вселило большого доверия в ближайшем окружении Гарри.

Источники: Gettyimages.ru, Daily Mail

Друзья принца Гарри по Итону и армии просят не писать в мемуарах об их совместных похождениях и "гедонистической юности"

11:50, 29 июля 2021

Комменты 58

Аватар

Какая Гарри разница на жизни десятки людей, которые были когда-то близки ему, на их "карьеру и личную жизнь", если мамка приказала ПИСАТЬ, а издательству нужны скандалы и грязное бельишко всех, "штоп денешку заплотили". Вот такой, полный добрых дел и сострадания, горе-Гарька.

S

Поздно пить боржоми, как говорится. Мадам Скамейкина давно уже вытянула из супруга все пикантные "воспоминания" юности и усиленно пытается их монетизировать. Надо же особняк содержать, персонал, да и Меган на новые наряды денежки немалые понадобятся.

Аватар

Итонцы могут не переживать, эти истории не вписываются в концепцию, заложенную Меган. История будет о душевных страданиях Гарри внутри семьи. Злые члены бкс держали его в клетке, игнорировали депрессии, держали на сухом пайке. Но однажды пришла святая Меган, которую весь мир полюбил за её доброту и самоотверженность в борьбе за женщин, экологию и африканских детей и спасла она принца, вырвав из лап бесчуственных расистов и озарила жизнь его и наняла психотерапевта ему. Ну и дальше по тексту подробности того, какая Меган самоотверженная, великая женщина и бла бла бла

Аватар

Ну, надо же. Из человека, который строго выпиливал из друзей из-за прессы, в человека, который торгует в прессе своей родней.

Аватар

Инструкция: как из всеобщего рыжего любимца, оболтуса и сына народной принцессы превратиться в лоха, подкаблучника, предателя и персоны нон грата на родине. Продаст всех: родственников, друзей, сослуживцев. На что только не пойдешь, прикрываясь детскими травмами, лишь бы не работать.

Подождите...