Московская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 56-летнего актера Михаила Ефремова по делу о ДТП в центре столицы. Напомним, в результате аварии на Смоленской площади погиб 57-летний Сергей Захаров. Михаила Ефремова будут судить по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии опьянения".

Закон позволяет стороне обвинения требовать для артиста от 5 до 12 лет тюремного заключения, но адвокат Ефремова Эльман Пашаев убедил актера не признавать вину, пока суд не рассмотрит собранные доказательства.

Михаил Ефремов


Михаил Ефремов

Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться,

— сказал Пашаев в эфире телеканала "Россия 24".

Сообщается, что все необходимые по делу экспертизы проведены, приобщены данные видеокамер и показания свидетелей.

Напомним, 8 июня автомобиль актера выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с фургоном. Водитель фургона скончался в больнице через несколько часов после аварии. Через четыре дня после ДТП Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи Сергея Захарова.

Михаил Ефремов с женой Софьей


Михаил Ефремов с женой Софьей

Источники: ТАСС

Подпишитесь на наш

Михаилу Ефремову предъявили окончательное обвинение: актеру грозит до 12 лет тюрьмы

22:32, 6 июля 2020

Комменты 63

C

Скидываю новую информацию для «особо одарённых» и «обременённых интеллектом», которые заминусовали мои сообщения. Вы видимо фанатки Джигурды и не фанатки Ефремова? Мало людей тут, кто не бьет лежачего и пинать его, я бы тоже не стала ни при каких обстоятельствах. Есть суд. Суд будет. Только Вы - не судьи и грешники. Ефремов может раскаиваться и может забить на свою судьбу, просто отдав себя в руки адвоката. Дать ему полное право заявлений. Нелепых. Почему нет? Многие тут так распинаются в злости, ненависти, словно он лично кого-то из вас сбил и вы успокоиться не можете, а Захаров ваш ближайший родственник. Что-то такого не наблюдалось при беспределе депутатских, чиновничьих, поповских дтп на дорогах. Про них стремно желчью рыгать, а тут можно? Я понимаю пыхтеть говном день/два, но месяц? Потеряли все человеческое и опустились до уровня свиней. Пиариться как это делает Джигурда, Васильева и прочие - это мразотно. Я об этом писала. И повторюсь - жестоко по отношению к Ефремову, который и так упал ниже некуда и ни от кого не получил молчания, а только вопли «Ату, его!». Упасть может каждый. Не в ДТП, так в чем-то другом Коммениарий адвоката: «Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам (ранее стало известно, что Ефремов отказывается признавать свою вину в ДТП. - Прим. «ТАСС»). Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться.» Адвокат также отметил, что идею не признавать вину в ДТП предложил он сам. На вопрос журналиста, как к этой идее отнесся подзащитный, Эльман ответил, что тот «ничего не понимает в таких вещах» и что на данном этапе «это абсолютно никакого значения не имеет».

Аватар

Мутный его адвокат. Сегодня смотрела новости, он уже сделал новое заявление. “Ефремов считает себя виновным, но я его виновным не считаю“ Конкретно он его топит.

Комментарий был удален

Аватар

Его адвокат даёт очень много интервью, мутных и негативных

Аватар

Не признал вину как человек который никогда не мечтал кого нибудь сбить машиной. За это его вину доказать невозможно. А значит ездил он аккуратно. Что то мало говорят об его истории вождения автомашин. Женщинам это тем более интересно, они переходят с мужчину на мужчину. Желательно бы побольше о пробеге. Пробегался ли по мордам предыдущим? Сколько % от своей зарплаты отдаёт на семейные расходы и т д. Так какой водитель ефремов- имеющий умысел или нет.?

Подождите...