Судя по всему, вслед за Стивеном Сигалом и Жераром Депардье гражданкой России станет и 43-летняя Наталья Орейро. Латиноамериканская актриса и певица подала документы на получение российского гражданства. Об этом она заявила в интервью ТАСС.

Наталья Орейро

Однажды я пошла в посольство России в Аргентине. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела ли бы я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении,

— сказала звезда "Дикого ангела".

Актриса пояснила, что все началось с шутки на шоу "Вечерний Ургант", гостьей которого она стала прошлой весной. Ведущий Иван Ургант назвал ее "самой русской среди иностранок".

Наталья Орейро

Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Владимиру Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но, конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство,

— вспомнила Наталья.

По словам Орейро, после первого приезда в Россию с концертами в 2001 году она сразу почувствовала духовную связь со страной и ее жителями. Певица отметила, что "восхищается историей России, полной храбрости, мужества, выносливости", а также ее искусством.

Наталья Орейро (архивное фото)

Я поклонница великих русских писателей и поэтов,

— сказала она.

Наталья Орейро

Некоторые произведения она читает на языке оригинала. Орейро учит русский язык и даже записала на трех языках (английском, испанском и русском) композицию United By Love к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году прошел в России. А 9 мая певица опубликовала короткое видео, на котором спела первые строки песни "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы. Артистка добавила, что поклонники, зная о ее любви к России, дарят ей ненастоящие российские паспорта, поэтому у Орейро накопилось около 15 таких документов. Видимо, в скором времени у нее наконец-то появится и настоящий.

 

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Орейро подала документы на российское гражданство

12:33, 15 июня 2020

Комменты 70

Аватар

Она очень душевно исполнила песню к 9 мая, я тогда помню слезу пустила)

Аватар

У меня она только симпатию вызывает.

Аватар

Да как-то не жалко. Пусть Милагрос приезжает. Только юридическое основание какое?

Аватар

Я ей никогда не интересовалась, но, почему-то какое то время была уверена, что в ней есть славянская кровь, на внешность она более чем славяночка. А вообще, позитивная тётка

Аватар

А почему нет, она в России часто бывает, реально интересуется языком и культурой. Можно сказать, что продвигает положительный образ России в Латинской Америке. Многие звезды 80-х и 90-х гастролируют у нас даже успешнее, чем на родине. Но со стороны Натальи чувствуется энтузиазм больший, чем просто коммерческий интерес.

Подождите...