Известная художница, галеристка и скульптор Айдан Салахова помещена на карантин в одну из больниц столицы в связи с подозрением на опасный вирус COVID-19 — об этом она сама сообщила на личной странице в фейсбуке. 55-летняя Салахова рассказала, что накануне вернулась в Москву из Италии, после чего ей на мобильный телефон пришло сообщение, в котором было сказано, что на одном рейсе с ней было два заболевших коронавирусом.

Получила смс в 20:00, через 15 минут приехала бригада, забрали меня на обсервацию в Царицино, 40-ю больницу. Службы, в отличие от Италии, у нас работают хорошо (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— рассказала Салахова.

Айдан Салахова

Айдан Салахова

Буквально несколько часов назад Айдан опубликовала в фейсбуке новый пост, в котором рассказала, как ей живется в изоляции. Галеристка сообщила, что у нее уже взяли анализ на коронавирус, который оказался отрицательным. Айдан также осталась под приятным впечатлением от условий больницы и скоординированных действий врачей. Времени зря на карантине Салахова не теряет и продолжает творить прямо в больничной палате.

Айдан Салахова
Фото Айдан Салаховой

Первый день карантина в ГБУ Царицыно. В 9 утра взяли анализ. Завтрак — пшенная каша, вкусная, забытый вкус детства. Персонал очень приветливый. Стараюсь больше ходить по палате. Скоро мой ассистент привезет мне спортивный коврик и жизнь с движением наладится. И еще он мне привезет кофемашину — без кофе не могу. И для азербайджанских СМИ: я не болею коронавирусом, я на карантине, как и 60 пассажиров рейса, так как среди летящих было два человека заболевших,

— поделилась новостями Айдан.

Айдан Салахова

Напомним, что сегодня стало известно, что у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо подтвердился коронавирус. Ранее выяснилось, что вирусом COVID-19 также заразились замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис, актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон.

Число заболевших в России на данный момент выросло до 34 человек.

Источники: Instagram/Facebook

Подпишитесь на наш

Галеристка Айдан Салахова помещена на карантин из-за подозрений на коронавирус

16:37, 13 марта 2020

Комменты 91

Аватар

Мне, кстати, очень интересно: такие смс получили все москвичи, летевшие этим рейсом? Их всех забрали по скорой в самой короткий срок? Или у Айдан преференции по умолчанию?

Аватар

Всем заболевшим выздоровления. Отбывающим карантин - терпения.

Аватар

Вот нахеримба было сейчас лететь в Италию?

Аватар

Как работают службы в Италии, читайте у Андрея Мальгина в жж, а не эту бурду

Аватар

Она похожа на пропитую гопушку

Подождите...