Распространение коронавируса — сейчас одна из самых обсуждаемых тем во всем мире. Несколько часов назад по этому поводу также высказалась модный блогер и дизайнер Кьяра Ферраньи. В своем инстаграме 32-летняя звезда рассказала, как на самом деле обстоят дела в ее родной стране — Италии.

Кьяра призналась, что ситуация давно вышла из-под контроля, и сообщила, что больницы едва справляются с наплывом заболевших граждан.

Кьяра Ферраньи с сыном Леоне

Кьяра Ферраньи с сыном Леоне

Этот пост должен полностью объяснить ситуацию всем моим иностранным подписчикам, которые нечетко понимают текущую ситуацию в Италии: она плохая. У нас более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 600 смертей и более 5 тысяч человек, находящихся в больницах в тяжелом состоянии. Больницы не готовы к такому наплыву пациентов, но врачи и медсестры делают все возможное, чтобы помочь как можно большему числу людей. Но если в ближайшее время рост числа больных не замедлится, они будут вынуждены выбирать пациентов в соответствии с их возрастом и вероятностью выжить,

— рассказала Ферраньи.

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

Блогер также рассказала, что они с мужем, рэпером Федерико Лючией, в начале недели уже начали сбор средств, чтобы помочь больнице в Милане: на данный момент супруги собрали 3,6 миллиона евро. Кьяра также призвала всех своих подписчиков собирать деньги и для других больниц в стране.

Государство приняло решение закрыть всех итальянцев в их домах до 3 апреля, чтобы предотвратить распространение вируса и избежать коллапса всей системы и больниц. Сейчас мы все находимся на карантине, как некоторые города Китая в прошлом месяце. Поэтому, пожалуйста, осознайте, что это не обычный грипп. Коронавирус намного опаснее для всех нас. Оставайтесь дома, насколько это возможно, в это критическое время. Посоветуйте другим быть осторожными, помогите больницам Италии,

— дала совет Ферраньи.

Кьяра Ферраньи с мужем Федерико Лючией и сыном Леоне

Кьяра Ферраньи с мужем Федерико Лючией и сыном Леоне

Напомним, что число заболевших коронавирусом увеличивается с каждым днем. Недавно стало известно, что инфекция была выявлена у замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис, а несколько часов назад об опасном диагнозе рассказали американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон — сейчас все они находятся на карантине и получают помощь специалистов.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Кьяра Ферраньи рассказала об эпидемии коронавируса в Италии: "Больницы не справляются"

12:50, 12 марта 2020

Комменты 224

Аватар

Когда сегодня на собрании спросили инфекциониста,чем лечить,он резко высказался,что самолечением ни в коем случае... Раздали номер телефона горячей линии Минздрава. И ещё была фраза,которая несколько смутила.. Москву он сравнил с 11ти миллионным Узнаем, и сказал,что если начнется здесь,то будет очень похоже,люди начнут прятаться и убегать... И в общем, готовятся к жёсткому сценарию по закрытию карантинных участков. Ну и обмолвился,что вирусов сбежал из лаборатории с пиндосовскими мышами...

Аватар

Сейчас все пишут: поздно Италия спохватилась, надо было раньше закрывать все. А помню, на прошлой неделе, столько комментариев насчёт паникёрства в Италии и что тут все раздули из ничего. Не закрывали до последнего, жаль было экономику рушить. Но хорошо что все таки решились на крайние меры. Странам которые несерьёзно воспринимают угрозу придётся хуже всего. К сожалению, читая здесь комментарии и очередное сравнение с ОРВ, в России будет не легко.

Аватар

Интересовался какие лекарства от этого помогают, точно не помню но "магнийрибалактофильтрум" и скорее всего обволакивающие спреи в горло льна или подорожника. Возможно перед началом лечения придется еще и антибактериальное принять в внутрь. Читал разные статьи., болезнь вызывает слизь и окисление дыхательных путей а распространяется когда проходит через слюну и попадает на слизистую. Что то вроде гриппа но с большим количеством белка и железа.

Аватар

Италия слишком долго спала. Конечно, не справляются. На всех не хватит ни оборудования, ни коек, ни врачей. Посмотрим, что у нас будет. Думаю, то же самое.

Аватар

врачей не хватает еще и потому что все стали блоггерами и реперами))

Подождите...