В начале февраля 48-летняя звезда сериала "Беверли-Хиллз 90210" (Beverly Hills 90210) Шэннен Доэрти рассказала, что ей снова диагностировали рак молочной железы. Несколько лет назад ей удалось побороть заболевание — тогда у нее наступила ремиссия. Но спустя некоторое время болезнь вернулась уже на четвертой стадии, и сейчас Шэннен продолжает активно с ней сражаться.

Шэннен Доэрти

Несколько часов назад она впервые после своего заявления поблагодарила за поддержку поклонников и рассказала, что продолжает бороться с болезнью.

Я хочу поблагодарить всех вас за вашу любовь, молитвы и поддержку. Сейчас странное время, и я не чувствую почвы под ногами. Сказать, что у меня стресс, — это не сказать ничего. Сказать, что я борюсь, — это мягко сказано. Но... Я верю, что найду свою точку опоры. Я буду искать силы, которые мне нужны, глубоко внутри себя, чтобы противостоять всему этому. Я молюсь, чтобы сделать все это достойно. Мне так много нужно сказать. Так много всего, чем можно поделиться. И я это сделаю. Пожалуйста, знайте, как сильно вы все помогаете мне,

— обратилась она ко всем, кто ее поддерживает.

Шэннен Доэрти

Как оказалось, в очередной раз врачи диагностировали актрисе рак год назад, но она долго не рассказывала об этом публично: о болезни звезды знали лишь ее близкие. Признание же она сделала в эфире программы "Доброе утро, Америка" в День борьбы против рака. Актриса призналась, что она некоторое время ждала, прежде чем рассказать о своем диагнозе, так как не хотела, чтобы люди относились к ней как к больному человеку.

Люди смотрят на тебя, словно на ходячего мертвеца, — так, будто им нужно прощаться с тобой,

— говорила она.

Шэннен Доэрти

Шэннен добавила, что одна из причин, по которой она продолжает борьбу с болезнью, — это работа, которую она очень любит.

Я люблю работать, и работа — это еще одна причина, чтобы просыпаться каждое утро и бороться за жизнь,

— признавалась Доэрти.

Шэннен Доэрти с мужем Куртом Исваринко


Шэннен Доэрти с мужем Куртом Исваринко

Новый пост Доэрти получил большой отклик от ее многочисленных поклонников, которые пожелали ей скорейшего выздоровления. К ним присоединились и звездные друзья и коллеги актрисы: Сара Мишель Геллар, Сэльма Блэр и Тори Спеллинг.

Источники: People, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Шэннен Доэрти о своей борьбе с раком: "Сказать, что я испытываю стресс, — ничего не сказать"

12:01, 12 февраля 2020

Комменты 66

Аватар

Сострадание к другим существам есть один из важнейших принципов той любви, которой Бог желает научить нас! Человек рождён, что бы совершенствоваться, многие ли, из заболевших раком, стремились к совершенству, взращивая в себе агрессию и предаваясь порокам души. Пороки, вроде курения, убойного питания и т.д., лишь механизм запуска болезни, + основная же причина - это отсутствие у болеющих эмоций любви. Бог-Отец, тем людям, — которые должны делать усилия в совершенствовании себя, но их не делают, — даёт рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы сделать её приближение более ощутимым, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Главная причина рака — это этические ошибки (агрессивные эмоции, пороки, - начиная с курения...). Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные причины покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения. Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться на свои силы. Посвятите свои жизни - совершенствованию! (рост эмоций любви, "Экопсихология" В.Антонов). … Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Бога-Отца, начните с чтения любой духовной литературы, могу порекомендовать книгу "Бог говорит", автор В. Антонов, и фильм по книге Нила Д. Уолша "Беседы с богом". Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

Аватар

Сострадание к другим существам есть один из важнейших принципов той любви, которой Бог желает научить нас! Человек рождён, что бы совершенствоваться, многие ли, из заболевших раком, стремились к совершенству, взращивая в себе агрессию и предаваясь порокам души. Пороки, вроде курения, убойного питания и т.д., лишь механизм запуска болезни, + основная же причина - это отсутствие у болеющих эмоций любви. Бог-Отец, тем людям, — которые должны делать усилия в совершенствовании себя, но их не делают, — даёт рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы сделать её приближение более ощутимым, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Главная причина рака — это этические ошибки (агрессивные эмоции, пороки, - начиная с курения...). Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные причины покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения. Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться на свои силы. Посвятите свои жизни - совершенствованию! (рост эмоций любви, "Экопсихология" В.Антонов). … Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Бога-Отца, начните с чтения любой духовной литературы, могу порекомендовать книгу "Бог говорит", автор В. Антонов, и фильм по книге Нила Д. Уолша "Беседы с богом". Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе. С чего начать лечение... 1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из СОСТРАДАНИЯ к животным, раком не болеют.

Аватар

Иногда мне думается, мы татуировали тему смерти и боимся произносить и даже думать об этом, а на деле каждому из нас придётся пройти этот опыт и опыт потерь. И мы никак к этому не готовы, нет даже псих. поддержки или курсов, есть курсы родов, курсы чего угодно, но к смерти нас никто не готовит, между тем я полтора года работала с раковой больной и мы много говорили на эту тему, я видела как ей становилось легче просто от того что есть кто то у кого можно прямо спросить и не боятся обсуждать эту тему. Она боялась, она спрашивала, как ты думаешь как это будет, человек в панике его родные тоже, нужен кто то с кем можно обсуждать эти вопросы.

A

Сердце разрывается. Не представляю, какого ей

Аватар

Блин, рак молочной железы ведь отлично лечится, что ж ей так не повезло. Очень надеюсь, что она справится с этой напастью. Комменты: а что она не сидит и не молчит про свою болезнь поражают. Во-первых, она публичный человек, её пропуски работы, изменения во внешности, тут же станут всем известны, зачем оставлять людей гадать. Во-вторых, ей действительно могут быть приятны слова поддержки. И наконец, не просто надо, а необходимо рассказывать о разных превентивных мерах. Если хотя бы одна её поклонница побежит здоровье проверить, это уже круто.

Подождите...