Сегодня утром футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев покинули исправительную колонию общего режима, расположенную в городе Алексеевке Белгородской области. Вместе со спортсменами на свободу сегодня вышел и брат Александра Кокорина Кирилл.

Втроем они спешно вышли из здания, отказались общаться с журналистами и уехали на машине отчима Кокорина Кирилла Логинова. Вместе с Логиновым забирать футболистов из колонии приехала мать братьев Кокориных Светлана, а также возлюбленная Александра Дарья Валитова.

Всех отпустили, уехали,

— подтвердили информацию изданию РБК в пресс-службе УФСИН по Белгородской области.

Отъезжая от здания на своем внедорожнике, Кирилл Логинов наехал на ногу одному из репортеров, который желал взять комментарии у отпущенных на свободу футболистов. Позже журналисту потребовалась помощь медиков.

 

 

Светлана Кокорина уже поделилась в своем Instagram совместным снимком с сыновьями, отпущенными на свободу:

Я снова стала матерью! Что будет завтра? Не знаю! Сегодня я счастлива! Спасибо всем, кто был с нами все это время!

Александр, Светлана и Кирилл Кокорины

Александр, Светлана и Кирилл Кокорины

Снимком футболистов в своем Instagram уже поделилась и супруга Мамаева Алана. Кадр был сделан в том самом "мерседесе" Кирилла Логинова, в котором спортсмены покинули исправительную колонию.

Домой,

— написала в посте Алана Мамаева.

 

Примечательно, что сразу после выхода футболистов на свободу адвокат Кокорина Юрий Падалко сообщил, что накануне у него было заключено трудовое соглашение с "Зенитом". Падалко также уточнил, что у Мамаева есть действующий контракт с "Краснодаром".

Кокорин и Мамаев покинули колонию спустя 11 дней после того, как Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил их прошение об условно-досрочном освобождении. Сроки пребывания в колонии футболистов были сокращены из-за того, что суд засчитал им время, проведенное в СИЗО. В противном случае Александру и Павлу пришлось бы отбывать весь положенный срок, и на свободу они бы вышли в декабре и ноябре соответственно.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Напомним, что Александр Кокорин и Павел Мамаев были задержаны после двух крупных потасовок в центре Москвы. Будучи в состоянии алкогольного опьянения после посещения клуба, футболисты заглянули в столичное кафе, где избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

Позже выяснилось, что Пак и Гайсин — не единственные жертвы спортсменов. По дороге к кафе Мамаев и Кокорин развязали еще одну драку — они жестоко избили водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который ждал ее в автомобиле возле входа в гостиницу "Пекин".

После задержания Павел Мамаев и Александр Кокорин провели несколько месяцев под арестом — в это время суд разбирался в обстоятельствах дела. В мае же этого года футболисты были приговорены к реальным срокам: Кокорину дали полтора года колонии общего режима, а Мамаеву — год и пять месяцев. В начале сентября стало известно, что спортсмены досрочно освобождены.

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Источники: Instagram

Павел Мамаев и Александр Кокорин вышли на свободу

13:09, 17 сентября 2019

Комменты 100

Аватар

Какой футбол такие футболисты. Рожи дебильные , маманя квасит видно по лицу

A

Наверно нам всем надо порадоваться

Аватар

Ну ладно, выпустили на несколько месяцев раньше, ок. Но зачем этих двоих снова берут клубы? Да пусть они как Месси играют. Но они ведь талантом тоже не блещут. Российский футбол уже настолько прогнил. Не удивлюсь, если их ещё и в сборную возьмут

Аватар

Нипанятна... сплетник не писал хэштэги свободукокоринусвободумамаеву?!

Аватар

Опущенные на свободу

Подождите...