В большой спорт после родов двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вернулась только ради участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Однако из-за допинг-скандала, который привел к отстранению российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016, мечта спортсменки не осуществится. Безысходность и обида заставили Елену поделиться своими переживаниями со всем миром.

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права.

Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остается лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...

- написала на своей страничке в социальной сети Исинбаева.

Впрочем, сдаваться спортсменка не собирается: Елена обратится в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, чтобы обжаловать решение Международного олимпийского комитета.

После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение исполкома МОК неправомерное для нее и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало на решение МОК наше руководство. Руки развели - и все,

- сообщил представителям прессы тренер Исинбаевой Евгений Трофимов.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Источники: NEWSru.com, Gettyimages.com/ iInstagram

Подпишитесь на наш

В поисках справедливости: Елена Исинбаева обжалует решение МОК в Европейском суде по правам человека

16:20, 25 июля 2016

Комменты 92

Аватар

уже надоели и с Олимпиадой и с обжалованием (.

Аватар

бедная заграничная патриоточка россии. ай-ай-ай, жалко-то как.

Аватар

Ну какая же она лицемерка! Сначала говорит, что "все принимают допинг", потом клянется, что чистая и непорочная, потом сокрушается, унижается и пр. Да и так понятно, что она лучшая прыгунья с шестом. Кроме такого заранее о подвигах не кричат, а то уже прямо её лишили места.

Аватар

я бы на её месте продолжала тренироваться, хотя бы до начала олимпиады.мало ли что ещё изменится в их решении...

Z

До слез было бы обидно, если бы чиста была аки слеза непальской девственницы, но я на 200% уверена, что допинг там был и жульничали все, включая Исинбаеву.

Подождите...