Елена Исинбаева

Увы и ах: российским легкоатлетам не удалось добиться отмены решения МОК, по которому отечественные спортсмены потеряли право участвовать в Олимпийских играх-2016. Сегодня спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Напомним, представители Всероссийской федерации легкой атлетики обратились в суд после того, как в IAAF продлили дисквалификацию нашей сборной легкоатлетов и отказались восстановить ее членство.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева мечтала выступить на Олимпиаде-2016

Все из-за допингового скандала, который разгорелся еще в 2015 году после выхода документального фильма на немецком канале ARD, рассказывающего о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. С тех пор в деле появляются все новые жертвы, обвиняемые и данные: так, на днях Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что употребление запрещенных веществ в российском спорте поддерживается на государственном уровне — процесс контролируют ФСБ и непосредственно министерство спорта РФ.

Теперь вопрос стоит особенно остро: отстранить от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа, могут вообще всю сборную России. Окончательное решение на этот счет будет принято в ближайшие дни.

Источники: Slon, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Все-таки нет: суд отказался допустить российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио

13:45, 21 июля 2016

Комменты 113

U

Добрый день! Если честно, в данной ситуации, я бы вообще отказалась от участия в летних Олимпийских играх в Бразилии 2016! Дело в том, что на всех наших спортсменов так и будут вешать использование допинга!!!! Потому что Россия - это сила, и мы победим всех!

V

В России нет шансов выиграть войну с Западом играя по их правилам. Для наивных информирую Винздоры-Ротшильды,Рокфеллеры(владельцы ФРС США)-те кто реально правят миром(Обама и Меркель просто марионетки.Сатанисты давали отмашку на бомбежки Югославии,Ирака(нефть)Афганистана(наркотрафик)Ливии(нефть)Сирии,война на Донбассе(цель поссорить два братских народа)Руки у них по локоть в крови,так же она вместе с ее дружками причастна к духовному растлению населения-пропаганда гомосексуализма,трансгендерства-хотят превратить землю в Содом и Гоморру.Все мировые сми(и часть российских)принадлежит им-потому 90% людей просто как стадо баранов.ИГИЛ-тоже их детище-цель Европа будет в крови от межрелигиозных конфликтов. Все показательные казни и расправы над Каддафи,Милошевичем,Хусейном направлены на тех кто захочет пойти против САТАНИНСКОЙ Элиты.Англосаксы извечные враги России.Причастны к расстрелу царской семьи,вскормили и натравили Гитлера на СССР,руками предателей Горбачева и Ельцина развалили Великую Страну и теперь мы колония и сырьевой придаток Запада наша элита продалась сатанистам.У Путина мало времени для чистки 90% предательской элиты иначе распад России.Молитесь,причащайтесь не отрекайтесь от Православия и Бога!

Аватар

Очень жаль... ведь не все принимали допинг, зачем всех не пускать.... а вообще, "спасибо" нашему руководству за то, что мы так знатно обоср...

Аватар

Ну понятно. Тут, конечно, шансов немного было. А вот возвращаясь к вопросу о всей сборной - если её отстранят вдруг, то наверное же в России не будут центральные каналы транслировать Олимпиаду, да? Я имею в виду, рейтинги-то в любом случае упадут у трансляций, возможно, не будет целесообразно показывать их вообще?

Аватар

к этому все и шло. Хотя они и подавали апиляции сразу было видно , что не допустят. Я не удивлюсь если и чемпионат мира по футболу отберут

Подождите...