Елена Исинбаева

Итак, решено: российские легкоатлеты не поедут в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался допустить отечественных спортсменов к участию в Олимпийских играх. Причина — применение допинга, в котором были уличены россияне. Дисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики осталась в силе.

Новость об отстранении отечественных спортсменов от Игр-2016 экстренно сообщило издание The Guardian, однако официально решение комиссии еще не было объявлено — оглашение состоится после пресс-конференции, которая начнется в ближайшее время.

Отметим, что на днях олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева написала открытое письмо под названием "Дайте мне выступить в Рио" в газету New York Times с призывом не допустить отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016:

Это будет моя пятая и последняя Олимпиада — уникальное достижение для женщины, которая могла только мечтать об этом, начиная свою карьеру почти двадцать лет назад. Если я буду состязаться, то только как представительница России. Если всю российскую команду отстранят, то и меня тоже,

— написала Исинбаева, выразив надежду, что российским атлетам позволят выступить на Олимпийских играх. Увы, слова спортсменки уже не смогли повлиять на будущее сборной России по легкой атлетике.


Елена Исинбаева

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Сборную России по легкой атлетике отстранили от участия в Олимпиаде

18:05, 17 июня 2016

Комменты 126

V

Правильно сделали, в спорте, да и не только в спорте, всё должно быть честно.

Аватар

Ирине сил и мужества

Аватар

Я вообще не удивляюсь, всем этим незаконным делишкам с допингом с нашей стороны, у меня лично доверие к Мутко пропало с тех пор, когда Гус Хиддинг тренер нашей футбольной сборной был самым дорогим тренером галактики. Тогда мне стало ясно, что наши руководители спорта многие проблемы старались решить просто деньгами. Но не справедливо наказывать невиновных. И ещё надо наказать само это WADA за отсутствие контроля и наличие этих инцидентов!

Z

все снова из за мельдония?? уже очевидно, что это делают специально, подозревая что люди могли использовать этот лечебный препарат для сердца. вообще бред.кто придумал этот запрет на мельд тому это выгодно. все политизировано-уже бесит.

B

Вада-это та ещё шарага. Но, думаю, в основном нас забанили за подмены проб мочи в Сочи. Вот это был мощный фортель. Кстати, продажи мельдония бьют все рекорды.

Подождите...