Поп-король Майкл Джексон умер четыре года назад, однако его имя не перестает покидать заголовки таблоидов. В свет вышла новая статья о Джексоне от его биографа Стейси Браун, в которой рассказывается о непростых взаимоотношениях в семье Джексона и о том, как Майкл саботировал карьеру своих родственников.

Согласно Браун, в последнее время Майкл Джексон не так уж и часто общался с братьями и сестрами, он изолировал себя не только от общественности, но и от родных. Однако, несмотря на это, он продолжал влиять на их жизнь.

Известно, что Майкл хотел быть единственной суперзвездой с фамилией Джексон, поэтому однажды потребовал от сестры  Джанет Джексон,  которая стала почти столь же известной и популярной, как и он, чтобы она прекратила использовать их фамилию.

По словам Джермейна Джексона, экс-участника группы The Jackson 5, Майкл не мог вынести популярности своих родственников и всеми возможными способами старался им помешать в этом:

Он не хотел делать что-то совместно с нами, но также и не хотел, чтобы мы зарабатывали деньги самостоятельно. Он хотел, чтобы мы зависели от него.

Старшая сестра Майкла Джексона - Маурин Рейлит "Рэбби" Джексон - также не смогла добиться успеха: девушка утверждает, что ее легендарный брат провел целую кампанию против развития музыкальной карьеры его родных. По ее словам, он даже заплатил нужным людям, чтобы композиции его брата и сестры не проигрывали на радио.

Майкл сделал это снова, он подвесил морковку, за которой мы должны были подпрыгивать.

Однако Рэбби не отрицает, что брат был очень щедрым по отношению к ней. Так, он спокойно мог перечислить на счет сестры несколько сотен тысяч долларов, когда та в них нуждалась.

К слову, в последние годы жизни паранойя Джексона обострилась. Он думал, что его родные братья и сестры состоят в заговоре против него.

Как бы там не было, мы никогда не узнаем всей правды об отношениях культового певца с его многочисленными родственниками. Майкл Джексон навсегда останется для нас легендой музыкального мира!

Майкл Джексон с братьями Джеки, Тито, Марлоном, Джермейном, Рэнди и их отцом Джозефом. 1971 год


Майкл Джексон с братьями Джеки, Тито, Марлоном, Джермейном, Рэнди и отцом Джозефом. 1971 год.

Группа  The Jackson 5: Джеки, Марлон, Рэнди, Тито и Майкл. 1977 год


Группа The Jackson 5: Джеки, Рэнди, Марлон, Тито и Майкл. 1977 год.

Майкл Джексон с братом Джермейном


Майкл Джексон с братом Джермейном

Джанет Джексон и Майкл Джексон


Джанет Джексон и Майкл Джексон

Маурин Рейлит


Маурин Рейлит "Рэбби" Джексон

Источники: New York Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Майкл Джексон саботировал свою семью?

17:37, 15 октября 2013

Комменты 25

Аватар

Первый раз слышу что у Майкла была еще сестра Маурин Рейлит "Рэбби" Джексон! Это ЛаТойя что ли?

Аватар

Нельзя верить ничему.

I

Я думаю, что они врут, наговаривают на него непонятно зачем. Лишний раз видимо нужно что-то сказать.

Аватар

и как сестре не стыдно такие вещи говорить, когда она ему многим обязана?! мышь из тени брата

Аватар

ничему не верю, Джанет была его любимой сестрой и лучшим другом!

Подождите...