Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что отдаст почти все свое состояние благотворительному фонду Gates Foundation, который он основал вместе со своей бывшей женой Мелиндой Гейтс. Об этом миллиардер рассказал в твиттере (заблокирован в России).

Гейтс отметил, что после этого он выйдет из списка самых богатых людей мира. Я планирую отдать практически все свое состояние фонду. Я буду двигаться вниз и покину список самых богатых людей мира. Билл Гейтс рассказал, что ежегодно направлял в фонд по 6 млрд долларов, но "великие кризисы нашего времени требуют большего". Миллиардер уже перечислил фонду 20 млрд долларов.

Он добавил, что мир за последние годы пережил много крупных потрясений, в том числе пандемию коронавируса и конфликт на Украине, которые, по его словам, "повергли многих людей в уныние". Я обязан вернуть свои ресурсы обществу теми способами, которые оказывают большее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни. Я надеюсь, что другие богатые люди, занимающие привилегированные должности, тоже сделают шаг вперед. Благотворительный фонд Gates Foundation был основан в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в США. Состояние самого Билла Гейтса, по данным Forbes, оценивается в 122,1 млрд долларов, он занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей мира.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Билл Гейтс отдаст почти все свое состояние на благотворительность: "Я покину список самых богатых людей мира"

09:35, 14 июля 2022

Комменты 72

Аватар

А можно мне пару-тройку млн закинуть Только на благо пойдет, тоже благотворительность

B

он просто мразь!

D

какие громкие слова ,а на деле перекладывание своих же денег из одного кармана пиджака в другой .Хвалит себя ,смотрите какой я добрый, перед чем перестраховывается ?

D

к чему бы это неужто обезьянья чума не прокатила или наоборот

C

Не сырьевые активы обесцениваются, Гейтс за последнее время скупил очень много земли в США, виртуальные деньги отдаст в фонд, а сам будет крупным рантье

Подождите...