Из-за скандала с пощечиной Крису Року Уилл Смит на протяжении 10 лет не сможет посещать церемонии вручения премии "Оскар" и другие мероприятия, организованные Академией кинематографических искусств и наук США.

На 94-й церемонии вручения премии "Оскар" мы должны были чествовать невероятные достижения работников киноиндустрии за прошедший год, но неприемлемое и пагубное поведение господина Смита отвлекло наше внимание от того, что важно,

— говорится в официальном заявлении совета управляющих киноакадемии.

Крис Рок и Уилл Смит

Крис Рок и Уилл Смит

Президент Дэвид Рубин и главный исполнительный директор Дон Хадсон извинились перед зрителями за то, что из-за шока не отреагировали на произошедшее адекватно и своевременно — непосредственно во время трансляции. Также они поблагодарили ведущих, номинантов, гостей и всех, кто присутствовал на церемонии, за проявленное самообладание. Особую признательность Академия выразила Крису Року.

Уилл Смит на такое наказание отреагировал сдержанно.

Я принимаю и уважаю решение киноакадемии,

— сказал он в заявлении Fox News.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Напомним, что во время церемонии вручения премии "Оскар", которая проходила 27 марта в театре "Долби", Уилл Смит дал пощечину комику Крису Року за шутку в адрес своей жены, Джады Пинкетт-Смит. Крис Рок сравнил Джаду, страдающую от выпадения волос, с героиней фильма "Солдат Джейн".

Позже Смит извинился за свой поступок перед комиком лично и перед Академией, приняв решение выйти из ее состава. Но ему все же пришлось столкнуться с серьезными последствиями своего поступка — недавно стало известно, что Netflix и Sony приостановили съемки фильмов с участием актера.

Источники: Fox News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Уиллу Смиту на 10 лет запретили посещать церемонии "Оскар"

13:10, 9 апреля 2022

Комменты 33

Аватар

Да какая разница нравится или нет. Разве нормально, что на такой церемонии допускаются подобные уничижительные шутки?!!! Все так активно топят за бодипозитив в разных проявлениях, а тут что за двойной стандарт? То есть шутки в адрес волосатых подмых Лурддес или по поводу форм Эшли Грэм и т.п. это ужас-ужас, а если у человека болезнь, то норм? Просто бред. Правильно он ему по морде съездил.

E

Унылые фильмы, унылая церемония и унылая пощёчина).

Аватар

Красавчик :) женщин оскорблять не стоит. Тем более за внешность на весь мир. Ужас. Не одобряю насилие, но хорошая пощёчина тут была уместна.

Аватар

Так сам же со своей Джадой-жабой пару лет назад наводил вой, что мол бойкотируем Оскар, ни одной номинации для чёрных, позор! И что в итоге? Пустили на Оскар, устроил там скандал и теперь глаза в пол. И да, шутка Криса про алопецию не показалась грубой, учитывая как Джаба педалирует эту тему и пиарится на ней

Аватар

А и хорошо. Наконец-то прекратится нытьё семьи Пинкет-Смитов.

Подождите...