Уилл Смит высказался об инциденте на церемонии вручения премии "Оскар", во время которого он ударил по лицу ведущего Криса Рока за шутку о его жене Джаде Пинкетт-Смит. Насилие во всех его формах токсично и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии "Оскар" было неприемлемым и непростительным. Шутки в мой адрес — часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады была для меня невыносимой, и я эмоционально отреагировал.

Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я вышел из себя и был не прав. Мне стыдно за это, мои действия не соответствовали моим словам о том, кем я хочу быть. В мире любви и добра нет места насилию.

Я также хотел бы извиниться перед Академией, продюсерами шоу, всеми гостями и всеми, кто видел это по всему миру, — написал актер в Instagram (признан в РФ экстремистской организацией).

Ранее поступок Уилла Смита на церемонии осудили поклонники — в социальных сетях ему написали много гневных комментариев. Многие даже призывали отобрать у него "Оскар", который он получил за лучшую мужскую роль в фильме "Король Ричард", где сыграл отца сестер-теннисисток Уильямс. Об этом сообщают и западные СМИ, ссылаясь на инсайдеров в киноиндустрии: Уилл Смит нарушил кодекс поведения на церемонии.

Организаторы шоу прокомментировали ситуацию и заявили о начале разбирательства.

Академия осуждает поведение мистера Смита во время вчерашней церемонии. Мы начали официальную проверку инцидента. По ее результатам мы рассмотрим, какие меры будут приняты в соответствии с нашим уставом, правилами поведения и законами штата Калифорния, — сообщается в заявлении пресс-службы киноакадемии.

Джада Пинкетт-Смит


Джада Пинкетт-Смит

Реакцию Уилла Смита вызвала шутка ведущего церемонии, комика Криса Рока, о короткой стрижке его жены, которая бреется налысо из-за алопеции. Рок сравнил бритую голову Джады Пинкетт-Смит с прической солдата Джейн. Услышав шутку, супруга актера нахмурилась, а сам Уилл Смит поднялся на сцену и ударил комика по лицу, потребовав не произносить имя его жены.

Источники: CNN, Соцсети

Подпишитесь на наш

Уилл Смит публично извинился за инцидент на "Оскаре". Организаторы начали расследование

09:50, 29 марта 2022

Комменты 51

Аватар

Что там проверять и расследовать? Бред. "Мир любви и добра", ну и ну.

Аватар

Мне только что попался какой то старый сюжет где сам Уилл Смит шутит над лысым мужиком. Ну и кто после этого тридварас?

Аватар

Верю, что не постанова. На эмоциях дал леща. Испугался последствий, извиняется. Зато шутить больше не будут про членов его семьи

L

Зря это он. Его жену оскорбили. У нее на лице такая боль была, бедная женщина. В морду дал правильно. Как мужик. Зачем извиняется? В следующий раз об его жену ноги вытрут. Надо было не извиняться, а после Оскара ещё добавить.

Аватар

Сначала казалось, что это постановка, которую разыграли чтобы сместить фокус от ситуации на Украине и разного рода проекции на ней, но сейчас склоняюсь к тому, что Смитт и правда развязал руки по своей инициативе, потому что на Западе его никто не поддержал, я читала много американских комментариев на эту тему , они все крайне раздражены его поведением, требуют отменить Смита вообще, пишут даже RIP Уилл Смитт, требуют похоронить его карьеру и прощаются с ним, требуют принудительного лечения, отмены Оскара, говорят, второй Канье Вест, его осудили единогласно. Конечно, испортил себе такой важный день, когда могли все за него искренне радоваться, а тут такой позор и отмена. Интересна реакция пользователей из России и Америки, она диаметрально разная, у нас почти все его поступок поддержали, многие женщины пожелали себе такого заступника, а в Америке все наоборот.

Подождите...