Леонид Агутин призвал к прекращению военных действий на Украине во время своего концерта, проходившего 25 марта в "Крокус Сити Холле".

На все, что происходит сейчас, мы сможем адекватно посмотреть лишь спустя какое-то время, которое все расставит по своим местам. Со стороны. И оно и покажет. А сейчас всем нормальным людям хочется, чтобы побыстрее закончились военные действия и наступил мир. Чтобы не страдали мирные люди. А мы пока будем делать то, что можем, что умеем и что должны,

— сказал музыкант.

Ранее он уже высказывался подобным образом в соцсетях.

Шесть дней полного оцепенения. Шесть дней страха и растерянности. Шесть дней ужаса и трагедии. Видит Бог, я всегда был патриотом свой страны. Был в прошлом, есть в настоящем и буду в будущем. Я сам держал автомат в руках и охранял рубежи своей Родины, в том числе с украинцами. Я не собираюсь произносить политические лозунги. Я не собираюсь анализировать ситуацию. Все это в прошлом,

— написал Агутин, после чего призвал стороны заключить мир.

Договоритесь! Каждый новый день — это новые смерти наших ребят, украинских граждан, миллионы поломанных судеб с той и с другой стороны, их боль, обида, страх и унижение. Необходимо изыскать другой способ реализации политических амбиций всех участников большой игры. Этот себя исчерпал! Давно.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Леонид Агутин и Анжелика Варум

На днях был перенесен на осень концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум, который должен был состояться во Дворце спорта в Самаре 22 марта. Причиной якобы стали многочисленные просьбы жителей Самарской области — об этом музыкант сообщил в своем телеграм-канале.

Военная спецоперация на Украине началась по указу Владимира Путина 24 февраля. Против нее уже высказались многие российские и зарубежные звезды, хотя нашлись и те, кто поддержал действия российских властей.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Леонид Агутин высказался о ситуации на Украине со сцены "Крокус Сити Холла"

15:30, 26 марта 2022

Комменты 274

S

Молодец!

Аватар

Леонид Агутин один из самых талантливых и любимых музыкантов, и говорит правильные вещи, но....как можно договориться с теми, кто не хотел договариваться все 8 лет, с теми чей патриотизм всегда держался на противопоставлении себя русскими, русофобия там имела место быть всегда, в начале 90-х и 2000-х это всё началось, и вылилось в то что мы видим сейчас.

Аватар

Высказывается Агутин, а перенесли концерт Варум. Варум?)

N

Ни о чем и обо всем

Комментарий был удален

Подождите...