Украинская певица Светлана Лобода стала волонтером и собирает гуманитарную помощь для пострадавших в конфликте на Украине. На днях артистка вышла на связь и заявила, что находится в Литве. В инстаграме (сеть признана в РФ экстремистской организацией) она опубликовала видео, в котором показано, как она собирает продукты для беженцев:

С самого начала боевых действий мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь его работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости, — рассказала она.

Светлана Лобода собирает продукты


Светлана Лобода собирает продукты

Светлана Лобода не единственная из украинских звезд, кто стал волонтером. О своей гуманитарной работе ранее рассказала Вера Брежнева, которая уехала в Польшу вместе с дочерью Сарой.

Также Светлана Лобода прокомментировала новость о том, что ее внесли в список нежелательных звезд на Украине, вместе с Ольгой Бузовой, Димой Биланом, Региной Тодоренко и другими.

Знаю, что сегодня появляются всевозможные списки, в которых людей пытаются разделить по принципу "достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом". Так вот, я вам скажу: мне плевать на ваши списки! Рада, что у вас есть время этим заниматься, а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей. Низкий поклон всем, кто волонтерит вместе со мной, — написала она.

Певица ранее записала видеообращение, в котором высказалась против военной спецоперации на Украине:

Я не могу себя собрать и не знаю, что делать. Я хочу сказать, что сейчас в моей стране, в Украине, идет полномасштабная война. Людей убивают, они вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети.

После этого высказывания Светлана оказалась в списке нежелательных звезд и в России, где она строила свою карьеру в последние годы.

Ранее Светлана Лобода опровергла слухи о том, что больше не является гражданкой Украины и имеет гражданство Мальты. Она опубликовала в соцсетях фото украинского паспорта и заявила, что гражданство у нее только одно — украинское.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Светлана Лобода стала волонтером и помогает украинским беженцам в Литве

14:23, 22 марта 2022

Комменты 81

Аватар

Через 8 лет Светлана очнулась, что в ее стране идет война, на которой убивают людей. После своего провального с т.зрения драматургии видеообращения , где она театрально размазывала слезы по наколотому лицу, хочется пожелать, чтобы и ей , и ее экс-продюсеру, которая так рьяно защищает свою подопечную, наглухо закрыли двери там, откуда они 8 лет никак не могли видеть, как гибнут их соотечественники.

A

Почему написали, что в Литве??? В Латвии она! Хотя какая разница собственно, главное, что не на родине помогает.

Аватар

А удобно таскать ящики и выбирать продукты с таким шарфом, который подметает пол?

Аватар

В любом случае, это хорошее дело, если она действительно помогает продуктами. Не слежу за ее сетями и надеюсь ей действительно некогда распространять ненависть и фейки. Ее коллегам патриотам стоит взять с нее пример. Беженцы бегут во все стороны и со всех сторон людям в беде надо помогать. Верю в адресную помощь из рук в руки. Страшно представить, сколько отправленных денег в непонятные фонды там и останется.

Z

Они сами разделили Украину на "своих" и "чужих", одних можно бомбить и убивать, а другим помогать.....

Подождите...