Светлана Лобода ответила на слухи о том, что у нее двойное гражданство. Певица записала видеообращение, в котором заявила, что всегда будет гражданкой Украины, и показала украинский паспорт.

У меня одно гражданство. Было, есть и будет. И оно украинское, — написала она в инстаграме.

Сама Лобода не раз говорила, что последние несколько лет живет в Европе вместе с двумя дочерьми. О переезде она рассказала в прошлом году, но страну не назвала. Несколько дней назад за нее это сделали инсайдеры: продюсер Кирилл Чибисов заявил СМИ, что Лобода "гражданка Мальты":

Отказалась от украинского гражданства. Лобода давно консолидировала все свои капиталы на Мальте.

Стоит отметить, что на Украине запрещено иметь двойное гражданство.

Паспорт Светланы Лободы


Паспорт Светланы Лободы

Историю о "новом гражданстве" подхватила пресса, а Лободу обсуждение этой информации возмутило, в итоге ей пришлось публично комментировать ситуацию.

Артистка также рассказала, что занимается помощью людям, пострадавшим в конфликте, и призвала своих подписчиков тоже помогать тем, кто в этом нуждается.

Каждый выбирает свой путь — одни сеют травлю и агрессию, другие стремятся быть полезными и нужными. Я выбираю второй. Я делаю все, что в моих силах, чтобы помогать каждую минуту, каждому человеку, которого еще можно спасти. И я буду делать это, пока хватит моих сил!

Ранее Светлана Лобода записала антивоенное обращение, в котором прокомментировала военную спецоперацию России на Украине.

Я не могу себя собрать и не знаю, что делать. Я хочу сказать, что сейчас в моей стране, в Украине, идет полномасштабная война. Людей убивают, они вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети. У меня в Киеве моя семья, мой папа, моя сестра, мои братья, мои тети, дяди, бабушки и дедушки. И они все прячутся в гаражах, подвалах, метро, потому что вывезти их пока не можем, это небезопасно.

Против военной спецоперации выступили многие российские и украинские звезды, в том числе Вера Брежнева, Максим Галкин и другие.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Светлана Лобода опровергла слухи о двойном гражданстве: "У меня было, есть и будет одно гражданство — украинское"

14:10, 18 марта 2022

Комменты 108

Аватар

Ничего себе, она из Ирпени. Ирпень стерта с лица земли.

H

На Украине кажется запрещено иметь двойное гражданство, но был не один скандал, когда у патриотов выявляли параллельный паспорт другой страны, в которой подобных ограничений нет. Так, что доказательство так себе.

R

У моего мужа тоже остался старый украинский паспорт после получения гражданства Р.Ф. У Лободы думаю такой же случай,старый недействительный паспорт.

Аватар

Света, если у тебя одно гражданство -украинское, то почему же ты сейчас не со своим народом? Почему не помогаешь своим? Аа, из Монако перевод не отправить, так как российские карты не принимают... Даа, проблема у тебя... Но душей ты, конечно с народом, понимаю.

Аватар

неделя укрошлюх каких-то

Подождите...