Медиакомпания Hearst, владеющая такими журналами, как Cosmopolitan, Elle, Harper's Bazaar, Esquire и Men's Health, прекращает сотрудничество с российскими партнерами, которые выпускали издания в нашей стране. Сообщается также, что Hearst отзывает лицензии у российских редакций.

Однако точной информации о будущем их сотрудников пока нет. Медиахолдинг Independent Media, который в числе прочего выпускает в России Cosmopolitan, Grazia, Esquire и Harper's Bazaar, уже выпустил официальное заявление, в котором читателей поспешили успокоить.

Independent Media продолжает свою деятельность в России. В ближайшее время холдинг сосредоточится на локализации своей деятельности на территории страны, выпуске новых продуктов и дальнейшем развитии своей технологической базы,

— говорится в заявлении.

Прокомментировала новости в своем телеграм-канале и одна из акционеров медиахолдинга Оксана Лаврентьева.

Давайте не наводить панику. Компания продолжает работу. Скоро вернемся к вам с новостями,

— написала она.

Ранее владелец Shkulev Media Holding Виктор Шкулев заявил, что компания Hearst вышла из бизнеса, но "все проекты медиагруппы в строю, есть и будут оставаться". Такую цитату из официального письма приводит телеграм-канал The Blueprint News.

Однако главный редактор российского Esquire Сергей Минаев уже попрощался с читателями и заявил, что апрельский номер станет последним.

Владелец бренда, компания Hearst, приняла решение об отзыве лицензии на издание журнала на территории РФ. Таким образом, апрельский номер Esquire станет последним. Я всегда говорил редакции — каждый номер должен быть сделан так, как будто он последний. Чтобы потом не было стыдно. И вот перед вами действительно наш последний номер. На обложке — Эдуард Лимонов, что символично,

— написал Сергей Минаев в своем телеграм-канале.

11 марта Сергей Минаев в своем телеграм-канале сообщил, что редакция все-таки еще успеет сделать несколько номеров.

Из хороших новостей. Оказалось, что мы успеваем выпустить майский номер. И, возможно, выпустим июньский. И ваши многочисленные комментарии про сделать свой журнал с командой Esquire — я вас услышал,

— написал Минаев, поблагодарив читателей за поддержку.

Ксения Собчак в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" также отметила, что сразу прощаться со всеми журналами пока не стоит.

Внесу немного ясности в ситуацию с уходом Hearst. Shkulev Media — это Elle Russia, Marie Claire, Maxim, StarHit и другие. С ними конгломерат прекращает сотрудничество путем передачи акций. То есть американский партнер выходит из бизнеса, но лицензии у издателя остаются и все журналы (если у них будут биться финансы) продолжат работу.

Теперь Fashion Press, бывший Independent Media. Он издает Esquire, Harper's Bazaar, "Домашний очаг", Cosmopolitan и Men's Health. И в его случае Hearst не просто перестал сотрудничать, а расторг лицензионные соглашения, то есть вообще отозвал лицензию. И тут да, если речь действительно о лицензии, ни один из этих журналов не может больше выходить,

— написала Собчак.

Ранее о приостановке деятельности в России заявил холдинг Condé Nast, который выпускает Vogue, Tatler, Glamour, GQ. Западные компании замораживают бизнес в России на фоне военной спецоперации России на Украине.

Источники: WWD, Instagram

Подпишитесь на наш

Обновлено. Медиахолдинг Hearst отзывает лицензии у российских журналов Esquire, Cosmopolitan, Elle, Harper's Bazaar

21:00, 10 марта 2022

Комменты 133

Аватар

А мне жаль AD...

Комментарий был удален

Аватар

Опять безработные. Журналы эти издавались в российских типографиях. Упадут тиражи, будут простаивать типографии, где работают тысячи сотрудников. Те же перевозки, доставщики пострадают тоже... Хотя у типографий и так проблемы: нет бумаги,нет реактивов ,нет деталей.... Если есть, все очень дорого. Как и в других областях. И прикол в том, что есть люди, которые всему этому дурдому в виде безработных, закрытых предприятиях радуются.

Аватар

Недавно перебирала старую макулатуру, и нашла номер Космо за 2004 год. И перекрестилась, что была тогда 11 летним ребенком, а не молодой женщиной, которая наверняка всерьез бы восприняла весь этот мизогинный бред как руководство к действию.

L

Что Эдуард Лимонов на обложке именно в этом месяце, да, очень символично! Помню, посмотрела Дудя, чтобы составить мнение о нем, сразу несколько его программ, и одна была с Лимоновым. Какое же дикое позорище, как он себя вёл с легендарным стариком, глумился, хамил, даже из уважения к его жизненному пути и сединам не мог вести себя прилично. Мелкое бытовое бездарное безграмотное тупое ничтожество этот Дудь. Только по этому интервью уже стало понятно, что это за человечек. Надеюсь, он никогда не вернётся из Барселоны и не получит никакой протекции в России.

Подождите...