41-летняя Ким Кардашьян после нескольких неудачных попыток все-таки смогла сдать экзамен для юристов-первокурсников, так называемый baby bar exam. Последний раз она пыталась его сдать в начале года, но не добрала чуть менее ста баллов до минимальных необходимых 560 баллов. Теперь, когда все прошло успешно, своей радости Ким не скрывает, ведь она стала на шаг ближе к тому, чтобы получить профессию адвоката.

О боже мой! Я сдала экзамен! Те, кто не в курсе моего пути, знайте, что это было нелегко. Я провалила этот экзамен трижды за два года, но каждый раз возвращалась, усерднее училась и пробовала снова. Во время третьей попытки я болела коронавирусом и у меня была температура, но я не оправдываюсь.

В Калифорнии я изучаю юриспруденцию по программе, где нужно сдать два экзамена на получение адвокатуры, и это был только первый, но более сложный. Лучшие юристы говорили мне, что это почти невозможно и этот путь сложнее, чем традиционный путь в юридической школе, но это был мой единственный вариант, и мне так приятно идти к достижению своей цели,

— написала Ким, поблагодарив всех, кто помог ей в подготовке.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Дело в том, что, несмотря на то что у Ким нет диплома об окончании юридического университета, по законам штата Калифорния она все равно может стать адвокатом — для этого ей просто необходимо в течение определенного количества времени изучать право вместе с практикующими адвокатами, что Ким и делает.

Кардашьян всерьез заинтересовалась юриспруденцией еще несколько лет назад, когда она выступала за проведение тюремной реформы, а также боролась за освобождение заключенных, которые были приговорены к огромным тюремным срокам за нетяжелые преступления. В июне 2018 года она смогла убедить президента Дональда Трампа смягчить приговор Элис Мари Джонсон. Женщина была осуждена за хранение наркотиков и на тот момент находилась в тюрьме уже 21 год.

На эту деятельность Ким вдохновил и пример ее отца, известного юриста и адвоката Роберта Кардашьяна. О нем звезда также вспомнила в своем посте:

Я знаю, что мой отец был бы горд (Роберт Кардашьян умер в 2003 году. — Прим. ред.), но он был бы и шокирован, узнав, что я избрала этот путь. Мне рассказывали, что он высмеивал людей, которые не сдали экзамен с первой попытки, в отличие от него, но он горячо поддерживал бы меня!

Ким Кардашьян

Своим подписчикам знаменитость и раньше уже рассказывала, как серьезно относится к своей учебе и тратит на нее по несколько часов в день. Кроме того, в прошлом году Ким проходила стажировку в юридической фирме в Сан-Франциско. Изначально ожидалось, что Ким сможет сдать итоговый экзамен в Калифорнийскую коллегию адвокатов в 2022 году. Заминка с первым экзаменом, возможно, немного сдвинет эти сроки, но настроена Ким явно решительно.

Напомним, что долгожданный успех в учебе пришелся на начало нового этапа и в личной жизни Ким. На днях она снова дала ход бракоразводному процессу с Канье Уэстом, с которым рассталась еще в феврале этого года. Сейчас Ким встречается с комиком Питом Дэвидсоном, хотя некоторые уверены, что это пиар-роман.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

После трех неудачных попыток Ким Кардашьян наконец сдала экзамен по юриспруденции

21:30, 13 декабря 2021

Комменты 101

Аватар

у людей в ее возрасте почти по 20 лет стажа (если высшее) , а она все учится. пусть лучше ж.. крутит, а не позорится

Аватар

Ну Ким молодец, чо. Образование ещё никому не мешало, а уж с её возможностями - и лучших консультантов нанять, и выделить время на учёбу реально. Видимо правдивы слухи, что в политику метит, но тут хотя бы будет политик с юр.образованием...

Аватар

Все так за нее рады, а по мне так вся эта история сильно с душком. Такой красивый пиар. Святая Ким помогла бедной и несчастной черной женщине и теперь будет бороться за многих других. А ничего что эта женщина торговала наркотой, было доказано множество (!) эпизодов продажи наркотиков и участие организации преступной группировки, почему собственно она и получила такой суровый срок. До этого у этой женщины была игровая зависимость и пятеро детей непонятно от кого. То есть дама изначально никогда не была настроена работать, создавать семью или хотя бы заботиться о своих детях, а хотела только бездумно развлекаться и чтобы кто-то за всё это хорошо платил. Папа Роберт - отличный пример конечно, хороший адвокат. Но стал известен когда тоже умело разыграл "черную карту" и отмазал от тюрьмы убийцу Симпсона. Который в итоге все равно в тюрьму загремел на большой срок за вооруженное ограбление и похищение человека. Можно стать еще добрее и вообще всех из тюрем выпустить. Только самой Ким не придется жить в одном многоквартирном доме со всей этой тюремной ордой, она то будет жить в собственном доме с садом, бассейном и охраной. Очень удобно так быть доброй и ратовать за освобождение заключенных, осужденных на "огромные тюремные сроки за нетяжелые преступления".

Аватар

Ким , я в тебя верю )

L

Молодец . Хотя тут многие экзамены это ты сдаёшь на компе и у тебя есть на каждый вопрос 4 возможных ответа . Как по мне закончившей вуз ещё в России это вообще не сложно . Ну легче так точно . Сама сдавала есть что сравнить . Хотя учить надо конечно и знать материал ( много вопросов на которые подходят оба ответа ) , нужно уметь правильно выбрать, включить логику

Подождите...