69-летний Джейми Спирс, отец поп-дивы Бритни Спирс, является ее опекуном с 2008 года. Тогда певица была признана частично недееспособной из-за нестабильного психического состояния и проблем с наркотиками. Но в этом году Бритни предприняла решительные действия, чтобы вновь стать свободной.

Певица выступила в суде, где впервые подробно рассказала, в каких условиях ей приходилось жить все эти годы, пожаловалась на жестокое обращение со стороны отца и потребовала отменить опекунство.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Джейми Спирс позднее заявил, что готов отказаться от роли опекуна в будущем, но не стал называть конкретные сроки. А потом и вовсе заявил, что общественность зря на него ополчилась и он заслуживает похвалы за свою работу.

Но теперь, кажется, Бритни наконец может порадоваться! Похоже, ее отец все-таки принял решение. Так, стало известно, что Джейми Спирс подал документы в Верховный суд Лос-Анджелеса о прекращении опеки над своей дочерью.

Джейми и Бритни Спирс

Джейми и Бритни Спирс

В заявлении говорится, что "обстоятельства изменились до такой степени, что оснований для сохранения опекунства может больше не быть", поэтому Бритни "имеет право на то, чтобы суд всерьез рассмотрел" это дело. Кроме того, в документах отмечается, что певице не требуется проходить психологическую экспертизу для прекращения опеки над ней. Напомним, что в своем обращении к суду Бритни как раз жаловалась на бесконечные сеансы психотерапии и требовала избавить ее от опеки без проведения экспертизы.

Следующее заседание суда по данному делу запланировано на 29 сентября.

Напомним, что ранее отец Бритни потребовал от нее два миллиона долларов отступных за его отказ от опекунства. Прошение о прекращении опеки этим летом подавала и сама Бритни Спирс, но тогда суд отклонил ее ходатайство.

Бритни Спирс

В ходе своих показаний в суде звезда поп-сцены обвинила свою семью во лжи, жестком контроле и желании нажиться на ней. Бритни рассказала, что ей против ее воли установили спираль, чтобы она не могла забеременеть, а также приставили к ней медицинский персонал, который постоянно находился в доме певицы. Один из бывших охранников певицы также рассказал прессе, что Бритни давали сильнодействующие препараты, такие как литий, что негативно влияло на ее когнитивные способности.

Джейми Спирс

Источники: NBC, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Отец Бритни Спирс подал в суд ходатайство о прекращении опеки над ней

11:56, 8 сентября 2021

Комменты 38

S

Интересно, возобновит ли она выступления? Сразу будет видно в каком она состоянии реально.

L

Ну, все , понеслось! Асгари и иже с ним уже потирают ручки Эх, Бритни, «из огня - в полымя» ....жаль

Комментарий был удален

Аватар

а ответственность за свои методы опекунства он не понесет?

Аватар

Че-то папа жуткий совсем: желтые зубы, лопнувшие капилляры, лицо в красных пятнах. Реднек какой-то.

Подождите...