Почти два месяца 38-летняя певица МакSим провела в одной из столичных больниц, куда еще в середине июня была доставлена с диагнозом "пневмония" и сильным поражением легких (но при этом с отрицательным тестом на коронавирус). Большую часть этого времени звезда провела в искусственной коме и на аппарате ИВЛ.

Слухи о состоянии здоровья МакSим ходили самые тревожные, однако на прошлой неделе ей наконец-то стало лучше. Врачи вывели певицу из медикаментозного сна, и она начала дышать самостоятельно. Такое стремительное восстановление звезды после долгой комы даже врачи назвали самым настоящим чудом. Сегодня же стало известно, что МакSим наконец смогла покинуть больничные стены и вернуться домой.

МакSим

МакSим

Этой новостью с поклонниками звезды поделилась ее концертный директор Маргарита Соколова. В своем инстаграме она сообщила, что МакSим выписалась из больницы по собственному желанию, потому что очень соскучилась по дочкам — 12-летней Саше и шестилетней Маше.

Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей. Боялась, что не сможет этого сделать. С ней на дому будет профессиональная помощь, чтобы помочь ей восстановиться. Конечно, к ее выписке готовились и ждали. Предстоит долгий путь восстановления и лечения,

— уточнила Соколова.

Певица МакSим с дочерьми Сашей и Машей

Певица МакSим с дочерьми Сашей и Машей

Эту новость также подтвердила и менеджер артистки Яна Богушевская. Она сообщила, что Марина (настоящее имя певицы. — Прим. ред.) еще очень слаба, но врачи будут помогать ей восстанавливать здоровье уже на дому.

Марине еще предстоит длительная реабилитация и лечение. Она пока заново учится ходить, делает это с поддержкой. При ходьбе испытывает сильные головокружения. Дышать пока тоже тяжело, врачи говорят, что необходимо стараться не кашлять,

— рассказала Богушевская в беседе с изданием StarHit.

Менеджер певицы уточнила, что у МакSим также есть некоторые проблемы с памятью после такого длительного времени, проведенного в искусственной коме. Так, она лишь частично помнит события, которые случились непосредственно перед ее госпитализацией.

Сама артистка также уже успела выйти на связь с поклонниками в своем инстаграме и поблагодарить их за поддержку, молитвы и добрые пожелания. Певица также сообщила о своем намерении поскорее вернуться на сцену, однако всерьез говорить об этом пока еще слишком рано.

Певица МакSим с дочерьми Сашей и Машей

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Певицу МакSим выписали из больницы после тяжелой болезни

17:03, 13 августа 2021

Комменты 92

Аватар

Ага. И есть те, кто верит в сказку и чудо? Так быстро восстановилась после "комы" или что там у нее отваливалось? Забытая певичка напомнила о себе. Никак альбомчик новый будет. А то и аж концернт

S

То, что сотворились врачи 52 больницы, настоящее чудо! Марине крепкого здорово я и успехов в восстановлении. Молодец, девочка!!!

Аватар

Какая радость! Умница! Сильная девочка! И врачам спасибо!

W

А наши люди будут охать и смотреть, как мрут и становятся инвалидами все вокруг, но прививаться не пойдут ни за что. Ведь прививка их точно убьёт. Ещё и прочипирует к тому же.

Аватар

Я не понимаю....У нас средняя скорость приехда бригады МСП не поцма какая. 30 минут назад ввзвади,нету еще. Сейчас бабушка и тетя моей подруги вдвоем жду скорую. У тети 50% прражения,два теста отрицательные. Бабушке за мазком так и не пришли,на КТ не везут. Началась лихорадка.Мама тоже больна. 55% плюс саркома в анамнезе,лечаться у частников они ходят,ставят капельниуы,уколы делают. Коечный фонд заполнен прилично. Думаю во многих городах так. И на этом фоне разрешили ехать на море,в Хургаду рейсы. Для чего?

Подождите...