После ухода из большого спорта олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева на время исчезла с радаров, занявшись политикой и благотворительностью, а затем возглавив совет директоров холдинга "Национальная Медиа Группа". Однако на днях она напомнила о себе. Спортсменка не смогла оставить без внимания скандал, разгоревшийся в предпоследний день Олимпийских игр в Токио, когда российской гимнастке Дине Авериной незаслуженно, по мнению многих, присудили второе, а не первое место. Кабаева поделилась своим мнением в газете "Спорт-Экспресс".

Вчера же она впервые за долгое время появилась на телевидении — Алина стала гостьей программы "60 минут" на канале "Россия 1". Она была одета в длинное красное платье, а зрители заметили у нее на безымянном пальце левой руки кольцо, похожее на обручальное.

Алина Кабаева
Алина Кабаева

Свою личную жизнь Кабаева тщательно оберегает. Имя ее избранника (или супруга) широкой общественности неизвестно. По слухам, звезда воспитывает шестилетнего ребенка.

Выступая в эфире, Алина еще раз отметила, что Дина Аверина заслуживала победу, и сказала, что судейство было несправедливым.

То, что произошло сейчас в мировой художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, конечно, вопиющий случай. Дина Аверина выступала прекрасно, она все четыре вида сделала отлично. Она хорошо выполнила элементы, идеально работала с предметом, ничего не уронила, как ее соперница из Израиля.

Да, та хорошая гимнастка, хорошо выступила, но сделала грубейшую ошибку, за которую ей должны были снять балл, а сняли 0,7. С такой ошибкой не выигрывают Олимпийские игры. И когда Дина Аверина завершила свой последний вид с лентой, выполнив все ошибок, ей выставляли оценку шесть минут. Хотя в нашем виде спорта, если ты делаешь все хорошо, можно подождать минуту-две!

О чем это говорит? О том, что судьи не хотели, чтобы Аверина победила израильскую гимнастку. Вы знаете, многие виды спорта оценивают судьи из стран НАТО, и там наши спортсмены выигрывают. Поэтому, мне кажется, этот вопрос неуместен. Просто есть люди порядочные и не очень,

— сказала она.

Алина Кабаева

Напомним, что после соревнований по художественной гимнастике судейство на Олимпиаде раскритиковали многие российские представители шоу-бизнеса, спорта, политики и другие знаменитости. А главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова назвала судейство беспределом и заявила о желании обжаловать итоги соревнований.

Источники: Gettyimages.ru/кадры из видео

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

12:50, 10 августа 2021

Комменты 650

W

Никакие деньги не помгают

Аватар

Не пощадила её жинь

G

странно она выглядит, лет на 45, не люблю Утяшеву но выглядит она значииительно лучше. Кстати насчет речи, специально посмотрела ее старое интервью в передачи у Урганта 2016 года, манера речи совершенно другая более активная быстрая выглядит там тоже иначе всего 5лет прошло не 10 - 15

Аватар

Первая реакция — "не узнаю Вас в гриме"...

Аватар

отлично она выглядит, как говорится, завидуйте молча.

Подождите...