В последнее время 25-летняя Кендалл Дженнер то и дело попадает под огонь критики. На этот раз пользователи сети возмутились ее идеей запуска собственного бренда текилы. Кендалл призналась, что потратила четыре года в попытке создать "самую вкусную текилу", но ее старания оценили далеко не все.

Звезду обвинили в присвоении культурных ценностей и назвали колонизатором, не знающим мексиканскую культуру.

Идеи белых знаменитостей, которые извлекают выгоду из наших традиций и сельскохозяйственного бизнеса, посещая курорты только для отдыха, мне непонятны,

— написал один пользователь сети.

Кендалл Дженнер



Другие возмутились тем, что Кендалл ничего не знает о культуре Мексики, и раскритиковали ее за то, что она не смогла описать вкус напитка.

Они оба крепкие, но этот намного крепче,

— говорит она в видео, дегустируя текилу.

 

Третьи отметили, что семья Кардашьян — Дженнер так и не учла свои ошибки предыдущих лет. Они вспомнили скандал с линией корректирующего белья старшей сестры Кендалл Ким Кардашьян, когда она хотела назвать свой бренд Kimono, что разозлило мэра города Киото и большую часть азиатской общины. В итоге ее марка носит название SKIMS.

Сообщается также, что сейчас текила Дженнер проходит ребрендинг, так как изображения, изначально выбранные для рекламной кампании, были названы "проблемными" — на них модель позировала с местными фермерами в Мексике.

Название марки также подвергли критике. Как написал один пользователь сети, по правилам испанского языка на этикетке должно быть написано tequila blanco, а не blanco tequila.

Кендалл Дженнер

Стоит отметить, что Джордж Клуни и Дуэйн Джонсон, которые тоже выпускают собственные марки текилы, с подобной критикой не сталкивались.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер обвинили в присвоении культурных ценностей

17:53, 18 февраля 2021

Комменты 76

Аватар

Коленки какие то посиневшие Холодно там наверное.

I

Совсем одурели. Ну пусть сами выпускают свою текилу, и сами же ее пьют.

Аватар

Вот в этом и проблема нашего общества. Когда нам говорят "Вот мужчина - он руководитель", у нас не возникает сомнений в его профессионализме. Мы оцениваем его капитал\внешность\популярность и даже не вникаем в сферу его деятельности. А как только на горизонте возникает женщина - руководитель все хватаются за лупу и начинают обсуждать что и как она делает, и естественно всё делает неправильно. Если женщина популярна и красива - то обязательно должна быть глупой неумёхой?

Аватар

Молодая красивая бабень всем рассказывает как любит глушить аборигенскую водку и даже создала свою. Но это такой кринж. Я не представляю чтобы в России или даже в Европе женщина открыто хвасталась познаниями в крепких напитках становилась их лицом. И слава Богу. Я бухаю текилу, давайте бухать текилу имени меня! Ну прям фуууу. Что дальше, сорт мариуанны?

M

Ну как же надоели эти защитники мира! А как на счёт фильма Белые Цыпочки, это разве не присвоение рассы тоже?! Или тот же Норбит, где Эди Мёрфи под азиата загримирован...

Подождите...