Прошедшая минувшим вечером премия Гильдии киноактеров США по традиции была полна сюрпризов. Самыми запоминающимися звездами на SAG Awards — 2020, конечно же, стали экс-супруги Дженнифер Энистон и Брэд Питт. Актеры дали журналистам много новых поводов поговорить о себе: они не только нежно поприветствовали друг друга за кулисами премии, но и обменялись многозначительными взглядами прямо со сцены перед всеми гостями церемонии. Об этих и других ярких моментах прошедшего мероприятия SPLETNIK.RU рассказывает в новом материале.

Флирт Дженнифер Энистон и Брэда Питта

На вчерашней церемонии Брэд Питт получил свою первую награду SAG Awards за лучшую роль второго плана в фильме "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood). В своей благодарственной речи он много шутил и обращался к гостям, сидевшим в зале. Так, актер отметил, что ему очень близок его персонаж Клифф Бут и уточнил, почему:

Будем честны, это было непросто — играть парня, который идет к своей цели, раздевается в кадре и не ладит с женой.

Брэд Питт

Брэд Питт

Очевидно, Брэд вспомнил о своих распавшихся браках. На этом моменте Питт кинул взгляд в зал, чтобы найти глазами свою экс-супругу Дженнифер Энистон. Актриса удивилась, но шутку бывшего мужа явно оценила — она улыбнулась и принялась аплодировать.

В конце своей речи Брэд Питт еще раз поблагодарил всех создателей "Однажды в Голливуде" и отметил, что теперь обязательно добавит информацию о полученной награде в свой профиль приложения для знакомств Tinder.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Уже после получения награды Брэд Питт и Дженнифер Энистон встретились за кулисами церемонии — этот момент попал в объективы репортеров. Актеры нежно поприветствовали друг друга, взялись за руки и обменялись парой фраз. Многие поклонники отметили, что общение бывших супругов было очень милым и трогательным, и в очередной раз принялись строить теории об их возможном воссоединении.

Брэд Пит и Дженнифер Энистон

Брэд Пит и Дженнифер Энистон

Брэд Пит и Дженнифер Энистон

Речь Дженнифер Энистон

Минувшим вечером Дженнифер Энистон также поднималась на сцену SAG Awards за наградой — в номинации "Лучшая женская роль в драматическом сериале" за работу в сериале "Утреннее шоу" (The Morning Show). В своей благодарственной речи Джен не стала упоминать Брэда Питта, однако сказала спасибо всем создателям сериала и отдельно коллеге по "Утреннему шоу" Риз Уизерспун:

Мы смогли погрузиться в нашу историю и вспомнить собственный опыт, чтобы вдохнуть жизнь в своих необычных персонажей. Кто знал, что эмоциональные срывы могут пойти на пользу? Риз, я люблю тебя, моя девочка! Это заняло 20 лет, но мы это сделали!

— произнесла Джен.

Кстати, Брэд Питт наблюдал за речью Энистон из-за кулисам. Все время, что Джен обращалась к залу, Брэд не мог оторвать глаз от экрана, а в какой-то момент прошептал: "Ох, вау!".

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Хоакин Феникс благодарит Леонардо ДиКаприо и Хита Леджера

Награда за лучшую мужскую роль в фильме "Джокер" (Joker) досталасьХоакину Фениксу. В своей торжественной речи он вспомнил, каким долгим и тернистым был его путь к славе. Так, Хоакин признался, что часто проваливался на последних этапах кастингов, потому что роль всегда доставалась не ему, а сопернику — одному и тому же актеру на протяжении многих лет.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

На прослушиваниях я часто доходил до финального тура кастинга, где много раз оказывался с одним и тем же парнем. Мы всегда будем ему проигрывать! Его имя никогда не произносилось вслух, однако режиссеры кастинга все время перешептывались: "Это Леонардо, Леонардо!". Лео, ты был для меня источником вдохновения в течение 25 лет, и я очень за это благодарен,

— обратился к Леонардо ДиКаприо Феникс.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

В завершение своей речи Хоакин поблагодарил покойного Хита Леджера, который в свое время также сыграл Джокера. Феникс назвал Леджера своим любимым актером и признался, что стоит на этой сцене во многом благодаря ему.

Политическая речь Роберта Де Ниро

На церемонии SAG Awards был отмечен и Роберт Де Ниро — он получил награду за вклад в профессию благодаря своей работе над картиной "Ирландец" (The Irishman). На сцене актер воспользовался моментом, чтобы немного поговорить о политической ситуации в стране.

Я могу понять, когда многие из вас говорят: "Хорошо, давайте не будем вдаваться в политику". Но мы находимся в таком плачевном положении — это напрямую касается не только меня, но и многих других, — что я должен хоть что-то сказать по этому поводу. Есть правильное и неправильное, так же как есть здравый смысл и злоупотребление властью. Я как гражданин и кто угодно еще — актер, спортсмен, музыкант — имею право высказывать свое мнение. И если у меня будет возможность говорить о таких вещах на большую аудиторию, то я буду использовать ее всякий раз, когда увижу вопиющее злоупотребление властью.

— высказался Де Ниро.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро

Триумф фильма "Паразиты"

Высшая награда SAG Awards за лучший актерский состав в этом году досталась южнокорейскому комедийно-драматическому фильму "Паразиты" (Gisaengchung) режиссера Пон Чжун Хо. После объявления все участники каста поднялись на сцену для получения награды — гости встретили актеров двухминутными овациями. Присутствующие неспроста встретили актреский состав с таким восторгом, ведь "Паразиты" стали первой картиной на иностранном языке, получившей награду SAG Awards за всю историю премии.

Хоть фильм и называется "Паразиты" он рассказывает, как мы все можем существовать вместе. Мне пришло в голову, что раз мы удостоились награды на лучший актерский состав, то, должно быть, действительно создали неплохой фильм. Для меня большая честь — получить эту премию перед многими актерами, которыми я искренне восхищаюсь. Я никогда не забуду эту ночь,

— высказался актер Сон Кан Хо.

Актерский состав фильма "Паразиты"

Поцелуй Питера Динклейджа и его жены Эрики Шмидт

Звезда "Игры престолов" (Game of Thrones) Питер Динклейдж получил награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. Перед тем как подняться на сцену, он нежно поцеловал в губы свою супругу Эрику Шмидт — этот момент попал в объективы операторов и стал одним из самых трогательных за всю церемонию.

Эрика Шмидт и Питер Динклейдж

Эрика Шмидт и Питер Динклейдж

В своей торжественной речи Питер поблагодарил Гильдию киноактеров за толерантность и справедливую оценку:

Я считаю, что мне очень повезло быть членом сообщества, которое основано на терпимости и толерантности. Нигде больше я бы не мог стоять на сцене, подобной этой.

Кстати, часть речи Динклейджа была вырезана из эфира из-за цензуры — в ней актер выражает свои эмоции по поводу завершения сериала "Игра престолов".

10 лет пота, 10 лет с самыми талантливыми чертовыми людьми... Эй, теперь все кончено,

— сказал Питер, который в конце своей речи растрогался до слез.

Питер Динклейдж

Питер Динклейдж

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Флирт Энистон и Питта, шутки, поцелуи и политика: самые запоминающиеся моменты SAG Awards — 2020

17:10, 20 января 2020

Комменты 47

N

Брэд благодарил Лео, Хоакин благодарил Лео, а Лео только вынужден слушать все это, сидя в зале. Он в очередной раз чертовски хорошо сыграл - и ни одной номинации! Это очень несправедливо.

Аватар

Мне кажется Энистон не понравилось, что момент получения этой статуэтки одной из первых серьёзных в карьере, будет замят только Бредом и его лапками и словами... Всё равно как бы он не поступал, он на коне, остальные подстраиваются!)

S

То есть, Хоакин решил своих дам по очереди выгуливать? На Оскар, так понимаю, с Либерти придет?

Аватар

А во время промо-тура ОвГ Питт говорил, что он сам Рик Далтон, а не Клифф Бутт и именно характер и переживания Рика ему более ближе и понятны. Лео тоже сказал, что Рик это во многом он сам, а кто из них Клифф Бут - это Марго Робби

Y

От актерского состава "Паразитов" речь говорил не Ли Сон Гюн, а Сон Кан Хо.

Подождите...