Фильм Тодда Филлипса "Джокер" (Joker) уже называют претендентом на премию "Оскар". Драма с Хоакином Фениксом в роли злодея из вселенной DC Comics будет показана на трех крупных осенних кинофестивалях. Один из них вчера стартовал на острове Лидо. Опережая премьеру картины на Венецианском кинофестивале — 2019, компания Warner Bros. выпустила официальный трейлер "Джокера".

Кинокритики уверены, что зрителям предстоит увидеть нестандартную историю знаменитого антагониста Бэтмена. Фильм расскажет о комике Артуре Флеке. Больная мать, за которой он ухаживает, с детства учила его улыбаться миру. Однако людская жестокость превращает улыбку Артура в гримасу Джокера.

44-летний Хоакин Феникс рассказывал, что в процессе работы над ролью изучал поведение психически больных людей.

Я видел видеозаписи людей с патологическим смехом и плачем. Психическое заболевание не позволяет им контролировать свою мимику,— сказал актер.

Хоакин Феникс


Хоакин Феникс

Хоакин Феникс


Феникс трижды становился претендентом на "Оскар", поэтому роль Джокера вполне может стать судьбоносной. Фильмы, снятые по комиксам, долгое время безрезультатно пытались прорваться в номинанты, но "Черная Пантера" (Black Panther), номинированная на "Оскар" год назад, создала прецедент, поэтому все может быть.

Российский прокат "Джокера" начнется 3 октября.

Роберт Де Ниро


Роберт Де Ниро в кадре из фильма "Джокер"

Источники: IndieWire, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Хоакин Феникс и Роберт Де Ниро в трейлере фильма "Джокер"

05:18, 29 августа 2019

Комменты 27

Аватар

Ничего себе!

Аватар

Какой- то уморительный злодей. Не злодей а клоун.

Аватар

А это не Тина Кунаки с ним снимается?

Аватар

Что-то за Хоакина аж страшновато.

Аватар

все останавливается внутри.... восхищаюсь и боюсь его одновременно, очень хочу посмотреть

Подождите...