О дочерях российского президента Владимира Путина известно немного. В СМИ уже появлялась информация, что старшая дочь главы государства сейчас замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном. Девушка взяла фамилию мужа и во всех официальных документах значится как Мария Фаассен.

Стоит сказать, что изменение фамилии для дочери главы государства - дело уже привычное. Журналисты The New Times выяснили, что за свои 30 лет она сменила уже семь фамилий. Так, девушка посещала занятия факультета фундаментальной медицины МГУ под фамилией Воронцова. Потом она сменила еще четыре фамилии.

Владимир Путин


Владимир Путин

Во время учебы Мария отправилась с друзьями в круиз по Средиземноморью на яхте класса люкс Aria. К слову, аренда такого судна стоит 35-45 тысяч евро в неделю.

Мария вместе с супругом, по версии журналистов издания, какое-то время проживала в доме на Новинском бульваре, который находится под охраной ФСО и МВД. В 2015 году в семье Фаассен произошло радостное событие - родилась дочь. В этом же году Мария стала кандидатом наук.

The New Times также рассказал о вкусах старшей дочери Путина. Она любит фильмы "Шоколад","Матрица", "Дюна" и писателей Германа Гессе, Артура Голдена и Олдоса Хаксли.

В блогах информацией из журнала The New Times делится пользователь xero.

Владимир Путин
Владимир Путин

О младшей дочери президента также известно крайне мало. Недавно российские и зарубежные СМИ писали, что Екатерина сейчас носит фамилию Тихонова и возглавляет фонд "Национальное интеллектуальное развитие". В супругах Путиной-младшей числится Кирилл Шамалов - глава компании "Сибур". Его состояние оценивают в 1,2 миллиарда долларов.

Источники: Дождь, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: старшая дочь Путина за свою жизнь сменила семь фамилий

15:15, 1 февраля 2016

Комменты 122

F

Вот новоиспеченная мадам Гуцериева у меня зависти не вызывает, а обеим Владимировнам тупо завидую.

U

Почему Путин на всех фотографиях какой-то разный? Я видела его в жизни на офф мероприятии несколько лет тому назад, и тоже как будто другое лицо.

I

Это просто отвратительно, что жизнь членов семьи первого лица государства такая же непрозрачная, как и карманы коррупционеров.

S

И эту информацию, скорее всего, набросали специально обученные люди. Вот и правильно.

M

ну уж если пишите статью, потрудитесь узнать все фамилии... а то приведены 3, но вообще-то есть еще 4, но мы вам их не скажем)))

Подождите...